На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

"Статистика знает всё!" (итоги темы "Смертная казнь...ЗА!...Против?")

   Я эту тему поднял, мне и отвечать. Отвечаю:

За все время в комментариях (1711) участвовал 541 человек.

      Из них  самых гуманных ( пристрелить, и точка) оказалось 302 - это 100% апологеты смертной казни (СК) , не очень гуманных 72 человека, они хотят , чтобы после вынесения приговора прошло от 3 до 10 лет пожизненного или каторги, на случай , вдруг да не виновен.

      119 человек оказались самыми злобными и нетерпимыми по отношению к убийцам и насильникам , они за пожизненное заключение (ПЗ)  -  в страшно описуемых условиях одиночных камер, глубоких шахт, вредных производств и крайних Северов, предлагались даже  пытки, зарубки на половых членах и работа до седьмого пота на каторге. (Вот где поле деятельности для правозащитников).   Знали бы об этом сами сидельцы пожизненные - враз бы все расстрела захотели!

     13 человек хотят издеваться, но всё-таки полагают, что сидельцев можно исправить и,лет ,так, через двадцать - двадцать пять,  выпустить с миром.

     Не определились со  СК или ПЗ 10 человек, 22 человека в качестве наказания предусматривают Божью Кару, светский суд напрочь отвергается как таковой. 25 человек ,по моему мнению, не совсем психически здоровы ( судя по комментариям) ,а я могу об этом судить в силу профессии.

   Итого: явных противников СК ~29%, ярых сторонников ~ 71%( это без сомневаощихся и т.д.).

   Основной аргумент противников и сомневающихся - порочность власти по всей её вертикали, коррупция в судах и правоохранительных органах, в качестве основного аргумента приводят следствие по делу Чикотилло ( количество расстрелянных от одного до двадцати) - такие аргументы привели 17 человек. Правда, случай с ним не корректный, другие аргументы безличностные: осудили невинно , постреляли и все(кого? когда? ...без ответа). Кто-то приплел Ли Харви Освальда,мол, его тоже быстро расстреляли(?) ( О Руби ни сном ни духом). Пугали нас и "чёрными "Волгами" , в которых НКВДшники увозили " любящих отцов и даже матерей"( дословно!) . Да, про "воронки" уже забывать стали, обидно....Один все человечество стериллизовать предлагал, другой от убийц требовал воскрешения ими убиенных....

    И последнее - если сейчас такое с грамотностью, то что же будет с жертвами ЕГЭ?

  P.S.    Всё это прошу не комментировать, если немного ошибся при подсчетах, приношу заранее  извинения.

P.P.S.   Опять из пустого в порожнее,.. просил ведь - "не надо!"

            Результат все-равно не изменится .

Картина дня

наверх