На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....
  • Ингерман Ланская
    это норма для совков : помнится в совдепии толпы совков стенали по двум бандитам - сакко и ванцетти, которые убивали ...Снова про тварей....

СЕКТУ «СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ» МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Религиозную организацию «Свидетели Иеговы», которую Русская православная церковь считает тоталитарной сектой. могут запретить на территории России. Об этом заявили в Генеральной прокуратуре. В настоящий момент проверяется возможность квалификации секты как «экстремистской организации».

В последнее время в России разворачивается борьба с религиозной организацией «Свидетели Иеговы», которую ряд правоохранителей и священнослужителей считают экстремистской. Ранее сообщалось о том, что в нескольких общинах прошли обыски, где обнаружили запрещённую в России литературу. Тогда члены секты заявили, что запрещённые материалы им подбросили.

В настоящий момент вопрос стоит таким образом, чтобы признать всю организацию экстремистской и запретить её действие на территории России. В поддержку данного решения выступает Русская православная церковь, а также правоохранительные органы. Сегодня 88 официальных материалов «Свидетелей Иеговых», издаваемых преимущественно в США, в России призваны экстремистскими главным образом за то, что в них высказывается резкая нетерпимость по отношению к другим религиями и вероисповеданиям.

Известный в России религиовед Роман Силантьев придерживается следующего мнения о данной организации: «Свидетели Иеговы» не только запрещают своим последователям служить в армии, но и участвовать в выборах, занимать должности на государственной службе. Если религиозная организация препятствует гражданам в исполнении гражданских обязанностей и реализации прав — она однозначно нарушает российское законодательство. А «Свидетели Иеговы» еще запрещают переливание крови».

Наибольшую активность сета «Свидетели Иеговы» имела в 90-е годы и начало 2000-х. Тогда практически в каждом городе была крупная иеговистская организация. Члены секты активно и навязчиво проповедовали, арендовали целые стадионы и кинотеатры для своих молений. Именно тогда государство полностью бездействовало и никак не реагировало на просьбы церкви и общества оградить от влияния американской секты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх