На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Отличная статья!!! Аж прослезился на старости лет... У меня был друг в Красноярске Нарсултан Магомедов, с которым я с...«Россия устоит, и...
  • Анфиса Иванова
    Дрожат лягушатники !!!  Дрожите, дрожите...кара над вами тоже висит!Возможна отмена ц...
  • Владислав Петряев
    За заслуги перед Отечеством!!! Владислав ПетряевПрокуратура верну...

Доходность российских облигаций упала до минимума с 2014 года

Доходность российских десятилетних облигаций упала до минимального показателя с начала 2014 года, передает Reuters.

Доходность российских десятилетних облигаций сейчас находится на уровне 7,79%. Последний раз аналогичный показатель был зафиксирован в январе 2014 года.

Доходность однолетних и двухлетних облигаций также показала снижение до уровня января текущего года.

К снижению доходности, по мнению экспертов, привело заявление главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. По ее словам, быстрое снижение инфляции позволяет регулятору снизить ключевую ставку на 25-50% уже в апреле.

Аналитики агентства также сообщили, что курс рубля тяготеет к снижению из-за воскресных президентских выборов во Франции. К 13.00 мск котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" были вблизи 56,28. Таким образом рубль потерял 8 копеек от уровня предыдущего закрытия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх