На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...
  • Виктор Шилин
    Это капля в море. Необходимо как можно быстрее возвращать государству награбленное. Берёмпример с Китая,есть у кого п...Прокуратура верну...
  • ШКИПЕР
    Прищемить хвосты этим "бесстрашным " блогерам , назначив конкретные сроки до 5- 6 лет и озвучить их в СМИ . Сразу про...«Обгадились все!»...

Уфимское «чудо»: в РФ создали технологию, преобразившую авиадвигатели

Производственное предприятие, входящее в АО «ОДК» Госкорпорации «Ростех», Уфимское моторостроительное производственное объединение совместно (УМПО) с Уфимским государственным авиационным техническим университетом (УГАТУ) начали завершающий этап реализации проекта по созданию технологии, позволяющей упрочнить авиадетали из титановых сплавов. Секрет российской разработки заключается в том, что достигнуто формирование ультрамелкозернистой структуры металла.

Научно-производственный симбиоз уфимцев стал возможен по итогам конкурса Минобразования РФ, в котором были представлены четыре сотни проектов из 125 ВУЗов. В итоге, сотрудники УГАТУ разработали инновационную технологию, а на мощностях УМПО начнется ее воплощение в жизнь.

Всего было выделено на реализацию проекта 30 млн рублей. В свою очередь, уфимские «кулибины» уже говорят, что им понадобится порядка трех лет на окончательную обкатку инновационных технологий и ее внедрения в серийное производство. В итоге, можно говорить, что по истечению обозначенных сроков у российских производителей авиадвигателей появится уникальная возможность создавать силовые агрегаты будущего, которые не будут иметь аналогов, а следовательно, и конкурентов, в мире как по техническим характеристикам, так и их сроку службы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх