На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Это страшное слово, но на сегодня назвать это геноцидом коренного народа России не можно, а нужно!!! Михаил Геннадьев..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А министр служил?Информация о заде...
  • Александр Рожков
    Это хорошая догадка!Информация о заде...

СК ПОЛУЧИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УЧАСТИЯ ЯЦЕНЮКА В РАССТРЕЛАХ РОССИЯН В ЧЕЧНЕ

СК ПОЛУЧИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УЧАСТИЯ ЯЦЕНЮКА В РАССТРЕЛАХ РОССИЯН В ЧЕЧНЕ

Следственный комитет России намерен добиться того, чтобы бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк был привлечен к уголовной ответственности за участие в вооруженных столкновениях в Чечне.

Было отмечено, что у Следственного комитет есть доказательства того, что Арсений Яценюк принимал участие не менее чем в двух вооруженных столкновениях, которые произошли 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года. Кроме того, ведомству известно, что 7 января 1995 года в Грозном бывший премьер-министр Украины участвовал в пытках и расстрелах пленных российских военных.

В связи с этим СКР намерен добиться привлечения Яценюка к уголовной ответственности «по российскому законодательству, используя все правовые возможности, предусмотренные международным правом».

Напомним, что ранее суд в Ессентуках заочно арестовал Арсения Яценюка. Украинский политик обвиняется в бандитизме. В феврале нынешнего года его объявили в международный розыск.

РИА Новости со ссылкой на главу СКР Александра Бастрыкина сообщает, что, согласно данным следствия, Яценюк воевал против российских солдат в Чечне в составе отрядов «Арго» и «Викинг».

Фото: John Thys / AFP 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх