На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Чё? Опять кинули, опять на ... ли? Во ссукиии...!!Британское издани...
  • Nikolia Vovchenko
    Не распространяйте ложь.При И.В.Сталине депортировали только из-за того,чтобы не было поддержки оставшимся местным ба...Мышиная возня. Жд...
  • Nikolia Vovchenko
    А у вас значит что то с умственной деятельностью случилось,раз вы беспрекословно выполняете то,что вам сказали,а на т...Мышиная возня. Жд...

Страдания нежных упоротых креаклов

На втором году «достойной» жизни упоротая идея «весь мир должен нам за майдан» претерпела чудесную метаморфозу и теперь, в воспаленном сознании «патриотов», в кругу «должников по жизни» помимо Европы, США, ООН, Гааги и прочих стран и международных организаций, свое место прочно заняла Россия.
 
Иначе, чем тогда можно объяснить возмущение и обиду журналистки издания pravda.com.ua, некоей Анастасии Рингис? 
 
Она, как представитель самых правдивых в мире украинских СМИ топила за майдан, потом топила против России и Крыма, изрыгая ушаты помоев и приплясывая вокруг беглых кырымлы из меджлиса. А когда ее, совершенно справедливо, на 4 года лишают права въезда на территорию России - делает круглые, обиженно - недоуменные глазки, наряду со ставшим за два года традиционным вопросом: «А нас за шо?»
 
«На пропускном пункте Джанкой сотрудник погранслужбы внимательно вносил данные моего паспорта. Он сверял каждую цифру, открывал какие-то базы…
 
Длилось все это минут 20, а потом он таким вкрадчивым голосом: "Девушка, вы только не волнуйтесь, у вас кажется есть плохая однофамилица".
 
У меня все внутри сжалось. Чувство, что я мчусь на американских горках вниз и сейчас меня вырвет.
 
– В смысле плохая? – говорю ему, и уже чувствую, как голос начинает предательски дрожать, а руки потеть.
– Но вот она в базе у нас есть. Не волнуйтесь, я думаю, это ошибка. Ждите...
 
Полчаса мои документы носят туда-сюда, приходят на меня посмотреть. Приглашают в вагончик.
 
Спрашивают куда я еду, зачем, что собираюсь делать.
– Что делать? У меня папа в больнице. Собираюсь ухаживать.
 
Ну, наконец кто-то кому-то звонит, и мне распечатывают уведомление о запрете на въезд.
Я отказываюсь подписывать. Меня снимают на камеру.
 
Говорят, скажите, что вы уведомлены. Я говорю совсем другое: "Не согласна с решением ФСБ и буду оспаривать в суде".
 
Меня проводят в другой вагончик для "дополнительной беседы". И заместитель начальника таможенного пункта кавказской внешности, представившийся Олегом, ведет со мной трехчасовую беседу.
 
Что сказать? За это время мы успели обсудить многое: мою и его биографии, политическую ситуацию в Украине, РФ и мире, санкции, пропаганду, историю двух чеченских войн, ситуацию на Донбассе.
 
Олег сказал, что решение по мне еще не принято.
Я знала, что он врет и зачем-то тянет время.
 
Он угостил меня кофе, печенькой. И в конце сказал: "Мы же с вами люди маленькие".
Я поперхнулась: "Вы со мной, пожалуйста, в один ряд не становитесь. Вы читали основание в отказе на въезд – я могу угрожать обороноспособности самой Российской Федерации. А вы? Вы на что влияете?"
 
Я попросила, чтобы они поставили мне печать на отказе: "Что это за документ без печати? Что я в суде показывать буду (смеюсь)?" А они говорят, мы сейчас вас силой выдворим.
 
Я смогла записать только номер начальника смены КР-0364.
 
Объяснить, какое меня накрыло отчаяние? Четыре года запрета на въезд домой?!
Русский язык очень богат. Но в нем не найдется того слова, каким я могу описать свои чувства.
 
Это очень жестоко».
 
Последняя фраза «это очень жестоко» весьма неоднозначна. Это либо крайний цинизм упоротого, потерявшего всякую связь с реальностью креакла, либо искреннее недоумение инфантильной принцесски, которая так и не вышла из возраста, в котором какают бабочками.
 
О какой жестокости говорит накормленная печеньками с кофе и отпущенная восвояси великовозрастная дурында Настя Рингис? О том, что она не может проведать отца, который благополучно лечится российскими врачами в российской же больнице, а после выписки сможет сам к ней приехать? 
 
Может быть, в этом случае ей стоит вспомнить мать и дочь Олеся Бузины, которые не увидят его уже никогда? Или тысячи погибших мирных жителей Донбасса, включая женщин, стариков и детей? Или томящихся по застенкам СБУ «сепаратистов», которые по решению украинского «правосудия» могут попасть на десяток лет отсидки. У них ведь тоже, у каждого, есть семьи и родственники. 
 
Не вспомнит. 
 
Эгоистичное племя, сотворившее майдан, не способно к сочувствию и воспринимает действительность через призму личных обид, обидочек и дискомфорта. Именно поэтому, для их же блага, ни один из них не должен избежать своей чаши горя, пусть даже эту чашу придется вливать в них насильно, так, чтобы из ушей лилось.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх