На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Пытливый подростковый ум, чистый как заснеженная степь, прочитав наконец первую в своей жизни историческую статью в к...СССР был образова...
  • С С
    Вся эта недвижимость наворована у народа. Народ не заметил, органы проглядели. Ну хоть сейчас пришли к закономерному ...Вы видели его дом...
  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...

К чему готовится Россия.

 

сб, 28/03/2015 - 16:45 | krol_jumarevich
 

    У многих возникал вопрос, почему, когда цены на нефть были высоки, правительство России не вкладывало эти гигантские капиталы в развитие собственной промышленности гражданского назначения, но при этом, вовсю, вкладывало их в развитие военной промышленности, промышленности двойного назначения и в армию с флотом.

   Почему бы, за эти деньги, не строить заводы по производству бытовых приборов, гражданской электроники, смартфонов, косметики, легкового транспорта и не вкладывать в развитие легкой промышленности? Ведь это действительно так нужно, пользуется спросом и в основном закупается за границей.

Можно было бы делать и у нас!

   Вместо этого мы развивали вот это:

и это:

и вот это:

   Не понятна эта избранность! Ведь здоровая экономика не должна быть однобокой, а в России все направлено на один сектор  ВПК, а остальные сектора получается в загоне.

   Не обладая всей полнотой оперативной и стратегической информации, можно сделать несколько предположений об причине этой диспропорции:

1) В правительстве сидят лопухи, которые наступает на те же грабли, что и правительство СССР в прошлом. Развивает мощный военный кулак, не уделяя внимания гражданской инфраструктуре и повышению уровня жизни своих граждан.

    Что чревато, Запад опять может выиграть гонку за умы наших сограждан, за счет красивых шмоток, айпада, хамона и пармезана. Ведь комплекс С-500 на хлеб не намажешь!

2) В правительстве сидят лентяи, которым плевать на развитие гражданской промышленности, развитие малого и среднего бизнеса. Они просто сидят и пилят бабло на заказах ВПК.

   В таком случае, не понятно, почему они пилят деньги, только на ВПК, ведь на развитии гражданской промышленности можно было бы пилить не меньше, а то и больше? 

3) В правительстве сидят адекватные люди с хорошими аналитическими службами и на одни и те же грабли они не наступают. А значит, приоритетное развитие комплекса ВПК, даже в ущерб производству товаров гражданского потребления, обусловлено чем-то важным и неясным для нас, обычных обывателей.

   Таким важным, что правительству не остается ничего другого, как с пеной у рта вкладывать огромные средства в нашу армию и флот, игнорируя все остальное. Они торопятся, как-будто времени ни на что остальное не остается. Ни на хамон, ни на пармезан, ни на развитие малого и среднего бизнеса. И работает над этим вопросом уже где-то с начала 2000-х годов, когда было положено начало восстановления нашего ВПК и армии.

   Если к истине ближе третий вариант, то, скорее всего, правительство готовиться к войне, причем войне не захватнической, для этого мощи армии не хватит, а войне оборонительной. Так как развиваются и ВВ (внутренние войска), то, вероятно, война будет вестись, в том числе и против внутреннего врага.

   Мало того, теперь военная машина РФ может остаться вполне боеспособной даже после применения против России массового превентивного ядерного удара. И даже может мощно ответить, ведь в декабре 2011г. командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев заявил, что система «Периметр» существует и находится на боевом дежурстве.

     Многие думают, что после ядерной бомбардировки, по любой стране, в ней не останется ничего живого и на территориях, где не достала ударная волна и световое излучение ядерного взрыва, вскорости доберется смертельная радиация. Это не совсем так!

      Вот схема ядерных ударов по территории России:

      Как видно, серый цвет, это чистые места, не пораженные радиацией и этого серого цвета довольно много. "В зависимости от времени года, наша статистическая оценка показывает, что МАО-NF(Major Attack Option-Nuclear Forces)(вариант крупного нападения ядерных сил) атака США с использованием 1289 боеголовок повлечёт за собой 11 — 17 миллионов жертв среди мирного населения, в том числе 8 — 12 миллионов погибших..." Так как население России составляет 146.270.033 человек, то после первого ядерного удара, по расчетам, должно остаться где-то 130.000.000 человек.

 Есть все же надежда, что до этого не дойдет. Мировая элита будет адекватна и стоя перед возможностью потерять власть над миром не скажет ему: "Так не доставайся же ты никому!"

  Так что, даже в самом плохом случае, еще повоюем!

http://aftershock.su/?q=node/298022

Картина дня

наверх