На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...
  • Александр Корякин
    Не иначе как будет требовать воды из русских рекМудрая речь: Тока...
  • Наталия
    Россия прикрыла три очень выгодных для Казахстана проекта. Вот  и риторика Токаева изменилась. А сам он уже не измени...Мудрая речь: Тока...

Надежды нет - долг России уплачен, но слишком поздно: Украина отключает АЭС

Сегодня работа Хмельницкой АЭС была остановлена по причине утечки ядерного топлива.
 

Надежды нет - долг России уплачен, но слишком поздно: Украина отключает АЭС

 

Сегодня, 17 июля, на западе Украины был отключен один из энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции. На данный момент на Украине отключены уже 10 из 15 энергоблоков.

Несмотря на то, что Украина заплатила России долг по контракту о переработке ядерных отходов, система атомной энергетики страны продолжает сдавать позиции. Из-за недостаточного финансирования атомной отрасли Незалежная столкнулась, помимо энергетической, с проблемой безопасности.

В ходе работы станции была обнаружена протечка в парогенераторе ПГ-1. Представители ХАЭС сообщают, что оборудование будет заменено до 24 июля, после чего энергоблок снова будет введен в эксплуатацию.

Ранее в обмен на гуманитарную электрическую помощь суд Украины снял арест со счетов «Энергоатома», чтобы заплатить России по контракту и спасти страну от создания кладбища ядерных отходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх