На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Gurman
    А сколько ещё будет.Вы видели его дом...
  • Сергей Крюков
    вот вроде раньше не видели...смешно...Вы видели его дом...
  • Андрей
    кому война , а кому мать родна... Таких тварей надо сейчас судить как предателей с конфискацией всего у всех родствен...Вы видели его дом...

Ты бандеровца в поле видишь?

Ты бандеровца в поле видишь?

- Ты суслика в поле видишь?
- Нет.
- И я нет. А он там есть.
(Фильм «ДМБ»)

О том, что бандерофашисты из «Правого сектора» являются незаконными вооруженными формированиями что по законам Украины, что по законам Хунты, что по законам полностью поддерживающих Хунту США и ЕС, знают все. Тем не менее, робкие замечания Порошенко о том, что он «не позволит олигархам иметь свои карманные армии» из месяца в месяц все пропускают мимо ушей.

После отставки Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области, предпринята еще одна попытка взять под контроль боевиков «ПС». До 1 апреля им предложено (!?) или покинуть зону АТО, или войти в индивидуальном порядке в состав ВСУ или Нацгвардии.

При этом формальный глава ПС депутат Ярош молчит, а его подчиненные рассказывают о том, на каких условиях боевики ПС могут стать частью официальных войск Хунты. Например, корпус ПС может стать частью регулярной армии только в статусе автономного подразделения. Его представители при этом согласны подчиняться только своему лидеру Дмитрию Ярошу и командиру корпуса Андрею Стемпицкому.

«Нам предлагают совершенно неприемлемую вещь: распустить корпус и просто вступать рядовыми членами в Вооруженные силы или Нацгвардию», — возмущается руководитель информационной службы ПС Артем Скоропадский.

Начальник штаба 8-й отдельной роты ПС Артем Луцак рассказал, что его подразделению был поставлен ультиматум: «ложиться под какую-нибудь официальную структуру, либо покинуть зону АТО».

«Все территории, которые мы отстаивали в течение долгого времени, и те, которые политы кровью украинцев, мы оставлять не будем, скорее всего», — отметил Скоропадский. По его словам, ПС согласовывает свою деятельность с министерством обороны, но выполнять «предательские приказы» не будет. «Скорее всего» не будет. А может и будет. Всё зависит от того, сколь велика решимость Порошенко подмять под себя несколько тысяч вооруженных правосеков.

Пока все говорит о том, что никто слишком сильно на них давить не будет. В Генштабе сообщили, что решение пока отложено: «ребята взяли паузу для того, чтобы подумать».

Представляете себе такую картину в любой нормальной армии – бандиты посылают главнокомандующего с его штабом, а те рассказывают, что «ребята подумают».

Учитывая, что Порошенко назвал совладельца группы «Приват», бывшего губернатора и действующего миллиардера-покровителя правосеков Игоря Коломойского и его команду настоящими патриотами, никаких жестких зачисток не будет. Скорее всего, если Порошенко будет уж слишком сильно настаивать, несколько сотен бандитов войдут в состав Нацгвардии в виде отдельных подразделений, а остальные тихо рассосутся по городам и весям – ведь официально они не существуют.

И потом уже новой власти придется выковыривать их из схронов, на которые были так горазды предки нынешних бандеровцев.

Картина дня

наверх