На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Владимир Владимирович Путин

Владимир Владимирович Путин

Каждый из нас уникален от рождения. Мы творцы от бога. Воплощаем ли мы дар созидания на бумаге или в слове, или в рукотворной форме... Не может человек просто стоять на одном месте и ничего не делать. Для него это несвойственное занятие, предаваясь которому, он тратит множество сил. И, если оценивать человека по созидательным достижениям, наверно действительно, одним из тех кто всплывёт во вдумчивом размышлении на эту тему будет Владимир Владимирович Путин.

Если оставить в стороне, местами далёкую от обоснованной, критику времени президентства этого человека и, углубляясь в историю Руси, немножко задуматься, то, в отличии от многих нынешних стран, теперь уже Российская Федерация во многом всегда зависела именно от личности главы государства. Всплывают в памяти такие слова как "крепостное право" и его отмена, "окно в Европу" и железный занавес, "репрессии" собственного народа и помощь "дружественному", "войны" и мир. Это наверно самые яркие понятия. И даже чехарда с разными формами правления и политического устройства не меняют главного: на Руси всегда был "царь". И только воля и твердая рука царя поднимала это государство. Конечно, цари бывали разные. Но суть не в этом.

При президентстве данного человека откровенного "беспредела" стало намного меньше. Все, кто говорит иначе, жили скорее всего на луне в 90-ые и в ранние годы нулевых. И дело даже не в цене на нефть и объеме бюджета. Все знают про поговорку "рыба гниёт с головы". Но у неё есть и обратная сила. Даже лучше сказать сторона. А в нашем случая страна. Мы живём уже в другой стране. мы научились требовать и ожидать лучшей жизни, а не переносить, как написано в известном труде "стойко все тяготы". Мы немножко начали осознавать, что мы не чьи-то солдаты на шахматной доске. По-хорошему научились качать права в том же гипермаркете, когда нас не устраивает сервис или товар. Осознали, что мы для коммунальщиков клиенты, а не дойные коровы. Мы привыкли к тому, что на мировой арене нашу страну просто так уже с грязью никто не смешает, и зарубежные фирмы просто так не придут на нашу землю и за бесценок не будут вывозить целыми составами материальные блага. Да, банковская система, местами, у нас может и не лучшая. Но она уже совершенно другая в отличии от того, что было лет пятнадцать назад. Если приглядеться, то во всех отраслях и сферах жизни просто стало больше порядку. А откуда, знаете?

Вспомним опять поговорку: "рыба гниёт с головы". Так вот если у этой рыбки (пусть она живая будет, а не гниющая) бардак в голове, тогда соответствующим у неё и плавание будет. А вот если сначала навести порядок в головушке, тогда, может она и приплывет на нерест или ещё куда... Вот именно порядок в управлении и пришёл хоть какой-то вместе с человеком, о котором идёт речь. А дальше? Есть ещё одна поговорка: "на бога надейся и сам не плошай"...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх