На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев увидел много дешевых и качественных отечественных продуктов

Медведев увидел много дешевых и качественных отечественных продуктов

Медведев увидел много дешевых и качественных отечественных продуктов

В результате импортозамещения в российских магазинах стало больше качественных отечественных продуктов, которые дешевле иностранных. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает Rambler News Service.

«Результаты успехов сельского хозяйства каждый гражданин нашей страны может оценить лично, когда покупает продукты. Люди видят, что политика импортозамещения действительно дает свои результаты. В магазинах стало гораздо больше качественных отечественных продуктов, которые действительно доступнее по цене, нежели импортные», — приводит агентство его слова.

«Конечно, нужно будет эту работу продолжать», — добавил он.

Согласно опросу ВЦИОМ, результаты которого были опубликованы 17 августа, россияне отмечают снижение темпов роста цен на продукты.

12 августа Банк России спрогнозировал замедление продовольственной инфляции в ближайшие месяцы.

В том же месяце Росстат сообщил, что в России в период со 2 по 8 августа была зафиксирована дефляция в 0,1 процента. Цены падали вторую неделю подряд — это происходило впервые с 2011 года.

 
Источник: lenta.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх