На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Прекратите бросать какашки в Президента! Это бесполезно!.У него всенародная поддержка! Ваша грязь к нему не прилипнет...Первый удар по «С...
  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...

Семья из Австрии установила памятник советским солдатам

 

Семья из Австрии установила памятник советским солдатам

 

Фото: twitter.com/aslukas79/status/652870155773562880

Жители Нижней Австрии Йоханнес и Маркус Риглеры в год 70-летия победы во Второй мировой войне сами спроектировали и за свой счет установили памятник советским военнослужащим и французскому военнопленному, погибшим при крушении самолета. Свидетелем этой авиакатастрофы стал сам Йоханнес Риглер в марте 1945 года.

Памятник представляет собой композицию из двух прямоугольных каменных изваяний, на одном из которых укреплена памятная табличка. 

"Пусть их насильственная смерть будем нам, живущим, предостерегающим напоминанием", — сказано на табличке (цитата по РИА "Новости").

В оформлении памятника также использованы сохранившиеся части винта разбившегося советского самолёта.

В прошедшей церемонии открытия памятника участвовали члены семьи, местные жители, региональные власти и даже представители российского и французского посольств в Австрии.

 

Источник →

Картина дня

наверх