На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Пять станций для обнаружения стелс-самолетов получили ВКС РФ

Пять станций для обнаружения стелс-самолетов получили ВКС РФ

Воздушно-космические силы России получили в 2016 году пять радиолокационных станций «Небо-М», сообщает пресс-служба Минобороны России.

Станции уже заступили на боевое дежурство, и, таким образом, на вооружении ВКС РФ в данный момент находится десять таких комплексов.

 В сообщении также отмечено, что в 2016 году войска получили не имеющие аналогов РЛС «Подлет-К1». Всего боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы несут  более 30 новейших радиолокационных станций «Подлет-К1» и «ВВО» («Всевысотный обнаружитель»), способных обнаруживать одновременно более 200 целей различных классов.

 55Ж6М «Небо-М» – мобильный радиолокационный комплекс, созданный для обнаружения самолетов, вертолетов и баллистических ракет на средних и больших высотах. Способен обнаруживать в том числе и летательные аппараты, построенные по технологии «стелс».

 Фото: Минобороны РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх