На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивашков
    Сталин о Мао: — Редиска, сверху красный, внутри белый.«Вот это нож в сп...
  • лина любимцева
    Вот китайцы и прокололись.... Я уже давно пишу, ЧТО ЕСЛИ США обратятся в Китаю более дружелюбно и посулят нечто весьм...«Вот это нож в сп...
  • САША ЛЕПАЕВ
    китай это не друг. это очередная подстилка.хотя понимает что сша не оставят их в покои. но видимо им такой расклад нр...«Вот это нож в сп...

Украинскую делегацию обидели в Давосе

 
 


Украинская делегация столкнулась с жесткими требованиями организаторов на саммите в Швейцарии. Число делегатов от Украины ограничили, а желаемую повестку пришлось сменить.

Организаторы ежегодной 46-й сессии Всемирного экономического саммита в швейцарском Давосе сократили квоту на представителей Украины. В результате Киеву пришлось существенно урезать состав делегации, пишет украинское издание «Вести».

После вынужденных сокращений в украинскую делегацию вошли помимо президента Порошенко глава Минфина Наталия Яресько и Минэкономразвития Айварас Абромавичус, мэр Киева Виталий Кличко и другие политики и бизнесмены.

«В этом году их состав сокращен до минимума, многие не смогут попасть на официальное мероприятие и посетят только Украинский ланч, который проводит Фонд Пинчука», — приводит издание слова своего источника.

Объем квот традиционно зависит от интереса Давоса к определенной стране и к той повестке, которую она предлагает. Изначально Украина предлагала посвятить беседу конфликту в Донбассе. Однако в итоге тему пришлось сменить, вероятно, по требованию организаторов.

«Делегации пришлось поменять тему Украинского завтрака, и теперь делегаты соберутся за чайным столом, чтобы обсудить изменения этой страны в контексте глобального изменения мира», — рассказала «Вестям» политтехнолог Анне Быкова.

Российскую делегацию на саммите в Швейцарии впервые возглавит вице-премьер Юрий Трутнев, высшее руководство страны третий год Давос не посещает. Москва развивает собственную площадку, которая уже получила признание у экспертов по всему миру — Международный экономический форум в Санкт-Петербурге.

via

Картина дня

наверх