На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...
  • Дмитрий Иванов
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...
  • Андрей Бедный
    Самокритичненько.Кто заказчик в Кр...

В ПАСЕ НАДЕЮТСЯ НА ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РФ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ЕСПЧ

В ПАСЕ надеются на изменение конституции РФ для исполнения решений ЕСПЧ
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Докладчики ПАСЕ по России Теодора Бакояннис и Лилиан Мори Паскье выразили глубокую озабоченность решением Конституционного суда РФ по ЮКОСу.

В поступившем в РИА Новости заявлении докладчиц отмечается, что они, совместно с докладчиком Ассамблеи по исполнению решений Страсбургского суда Пьер-Ив Ле Боргом "выразили глубокую озабоченность в связи с решением Конституционного суда Российской Федерации по исполнению решения ЕСПЧ по делу компании ЮКОС".


Докладчики отмечают, что "полное выполнение решений Европейского суда по правам человека является юридическим обязательством, под которым Российская Федерация подписалась в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека".

"Конвенция, ее исполнение, является обязанностью всех государств-членов, и поэтому неприемлемо, что Россия намерена не исполнять судебное решение Европейского суда по правам человека",- считают докладчики ПАСЕ.

"В этой связи российские власти должны рассмотреть вопрос об осуществлении рекомендации Венецианской комиссии Совета Европы, рассмотреть вопрос о пересмотре конституционных положений, вступающих в противоречие с осуществлением решений ЕСПЧ", — отмечают они.


Они выступают против "выборочного выполнения решений ЕСПЧ".

"Мы надеемся, что Государственная Дума и Совет Федерации Российской Федерации рассмотрят вопрос о внесении изменений в Конституцию, с тем, чтобы обеспечить реализацию всех решений ЕСПЧ ", — добавили докладчики ПАСЕ.

Источник →РИА Новости
 

Картина дня

наверх