На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Вот это правильно!  А с них взыскать за использование чужой интеллектуальной собственности как  и положено по закону.Снова про тварей....
  • виктор климахин
    Вот   и  азеры   начали   показывать  звериный  оскал   чего  и  стоило   ожидать    Знаком  с  некоторыми   азербайд...Азербайджанский в...
  • лина любимцева
    Азербайджанские дружбаны проявились?Азербайджанский в...

Пенсионеры-иммигранты потребовали от России вернуть долги СССР

Пенсионеры, которые ушли на заслуженный отдых в СССР, а затем уехали жить в другие страны, требуют заплатить им советский долг. Сейчас на рассмотрении Замоскворецкого суда Москвы находится 15 исков от бывших советских граждан, которые сейчас живут в США.

 

По аналогичных искам некоторые иммигранты уже получили до миллиона рублей, сообщает газета «Известия». Они имеют право претендовать на российские пенсии, поскольку РФ является правопреемницей СССР, подчёркивают эксперты.

Пенсионеры-иммигранты потребовали от России вернуть долги СССР

«В 1991 году был принят закон о гражданстве, который предусматривал, что до 6 февраля 1992 года жители СССР должны были заявить о том, что принимают гражданство. При этом люди, которые уехали до этого момента, естественно, остались в стороне от этого процесса», — цитирует адвоката Виталия Ревзина газета.

В 2009 году Европейский суд по правам человека удовлетворил подобные иски 22 советских заявителей. Это явилось поводом для других пенсионеров добиться положительного решения в российском суде.

«Ассоциация провела анкетирование советских иммигрантов в различных точках мира — США, Канада, Австралия, Германия, Израиль. Мы получили 10 тыс. анкет, где люди отмечают, что хотели бы получать пенсии, хотя уехали из СССР», — говорит общественный активист Яков Гутман, создавший ассоциацию для помощи таким людям.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/159240

 

Слов нет. А не ахренели ли ребятки?????

https://cont.ws/post/250520

Картина дня

наверх