На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Поплавская
    Уже если возникает тема самостоятельности  с Беларуссией, (это вполне нормально) то ни турки, ни китайцы, ни африканц...«Вот это нож в сп...
  • Сергей Ильин
    Китай когда-то наш полный друг и соратник,Мао-Дзе-пирДУН обожествлял Сталина за его помощь и поддержку китайского осв...«Вот это нож в сп...
  • Геннадий
    ...да, печально!..К владельцу «Садо...

Методы «укрепления мира» Порошенко ужаснули Страсбург

 
In article e93142dbc3
Президент Украины Петр Порошенко.
© Михаил Палинчак/РИА Новости
Активисты европейских антифашистских общественных организаций выступают с пикетами у Европарламента и требуют передачи Нобелевской премии мира от Обамы к Порошенко.

Пикеты активистов европейских и украинских антифашистских и правозащитных движений, направленные против политики Евросоюза по поддержке бойни, устроенной Киевом на юго-востоке Украины, проходят в Страсбурге возле здания Европарламента.

По словам организаторов акций, пикеты приурочены к 100 дням президентства Петра Порошенко. Активисты надеются привлечь внимание европейских депутатов и общественности к катастрофическим последствиям правления киевской хунты.

Как отмечают протестующие, в своей инаугурационной речи пятый президент Украины обещал жителям страны обеспечить в первую очередь мир, безопасность и гарантии равноправия для национальных меньшинств, в том числе в вопросах исторической памяти и религиозных традиций. Однако результатом выполнения так называемого «мирного плана Порошенко» стало наращивание боевых действий в Донецкой и Луганской областях, в результате которых погибло свыше пяти тысяч ни в чем неповинных мирных жителей.

Лидеры общественного движения «Будущее без фашизма» составили коллективное письмо-обращение к президенту США Бараку Обаме:

«Пять лет назад Вы стали лауреатом Нобелевской премии мира за "огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами", – пишут общественники. – Ваша деятельность в качестве миротворца, на сегодняшний день, с лихвой превзошла самые смелые ожидания. Жители Сирии, Египта, Ирака, Алжира, Йемена, Афганистана и теперь Украины наверняка благодарны Вам за Ваши усилия по приобщению их к "настоящим общечеловеческим" ценностям.

Видим в господине Порошенко Вашего достойного последователя и обращаемся к Вам с предложением передать полученную Вами в 2009 году Нобелевскую премию мира президенту Украины за успехи в реализации "мирного плана", а также направить денежную часть премии на восстановление Донбасса.

Участники пикетов разбили палаточный городок «Куликово поле» в непосредственной близости от Европарламента: активисты осуществляют сбор подписей в поддержку жителей Донбасса, а также подписи под обращением к Обаме. Как заявляют организаторы акции, в данный момент прорабатывается возможность организации многодневной международной антифашистской вахты с участием активистов общественных организаций со всей Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх