На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Кому-то очень хочется поссорить нас. Но...то, как прошел визит Блинкина говорит о многом и не в пользу наших врагов. ...«Вот это нож в сп...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    ЧУШЬ !«Вот это нож в сп...
  • 147683 Сероев
    Думайте г....да в Кремле дмайте........Давайте еще китайских мигрантов на Байкал по - навозим«Вот это нож в сп...

Министр без портфеля, но с большим кушом за рубежом



Есть у нас такой министр без портфеля Михаил Абызов, ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства». Так сказать, особа приближенная. Вот только я не могу понять, за какие такие заслуги ему такое счастье привалило и кому он оказался нужен.

 

Оказывает Абызов выходец из структур РАО «ЕАС России», этакий взращенный управленец нового масштаба Анатолия Чубайса.

 

Вот у нас со всех трибун, кабинетов и площадей говорят о недопустимости наличия у чиновников счетов, родственников и недвижимости за рубежом, мол если что, то их раз и на крючок возьмут западные супостаты.

 

Видимо к особе, приближенной к Чубайсу, а именно господину Абызову это не относится.

 

Вот и семья министра постоянно проживает в США даже имеет гражданство американское. Правда сам Абызов говорит, что не поехал с ними, потому что у него украли деньги перед отъездом и он как «патриот» остался на Родине. Напомню, что в тот период (1991-1992) он занимал пост коммерческого директора ТОО «ЭМИКА», где занимался продажей оргтехники и конверсионной военной техники, а в 1992 г. – основал СП «ММБ Групп». Указанное предприятие специализировалось на продаже товаров из Болгарии. Видно совсем большой кошелек был.

 

Скрывает Абызов и сейчас свое финансовое состояние. Ведь может попасть «под каток», как «зависимый» от своих иностранных активов и за которые его могут привязать на поводок и управлять как хотят. Сторонники Путина считают, что личные связи Абызова с США плохо сочетаются со служением России. Обвинения в сокрытии активов и бизнеса в США уже коснулись российских сенаторов Леонида Лебедева и Михаила Маргелова.

 

Через месяц после назначения на пост министра и главы правительственной комиссии Абызов заявил, что передал все свои активы в доверительный фонд, не уточняя при этом, что это были за активы и где они находятся.

 

В официальной декларации, которую правительственные министры обязаны подавать за себя, своих жен и других членов семьи, Абызов сообщил, что по состоянию на апрель 2012 года ему принадлежала квартира и гараж в Великобритании, где хранился автомобиль «Мерседес», и, вероятно, один из нескольких мотоциклов, которые он также указал в декларации. Вертолет и снегоход, также задекларированные Абызовым, вероятно, находятся на одном из восьми объектов недвижимости, принадлежащих ему в России.

 

Мелким шрифтом в декларации отмечалось, что право собственности на загородный дом в Италии в равных долях принадлежал самому Абызову, его жене, сыну и дочери, у каждого по комнате. Квартира в Великобритании, согласно декларации, разделена в таких же долях. Практически идентичная структура собственности на жилплощадь в Великобритании и Италии указана министром в декларации за 2013 год.

 

 

По данным лондонских источников, расследования, проведенные несколькими известными бюро юридической экспертизы, показывают, что Абызов контролирует «от сорока до пятидесяти» компаний и фондов на Кипре, Британских Виргинских островах и Каймановых островах. Через эти и другие фирмы он фактически владеет активами в Великобритании и США стоимостью в миллионы долларов. Журнал «Форбс» подсчитал, что общая стоимость раскрытых активов Абызова, находящихся в России, в настоящее время достигает 1 млрд. долл. США.

 

 

Всего Абызов, тем или иным способом управляет следующими иностранными компаниями на Кипре: Tecalson Investments, Kalielson Investments, Blackville Investments, Gardenvale Investments, Kevalda Holdings, Eforg Asset Management, Sibeco Asset Management и Obymen Lake Holdings. На Британских Виргинских островах и Каймановых островах зарегистрированы Batios Holdings Ltd., Fortiza Ltd., Arinya United Company S.A. и Kolora Management Inc. Эти названия также можно обнаружить в материалах судебных разбирательств на сайте Высшего Арбитражного Суда России. По информации российских и британских экспертов, это подставные фирмы, через которые Абызов контролирует мощности по выработке электроэнергии, а также оптовые и розничные распределительные сети в ряде регионов России. Общая стоимость выявленных активов составляет миллиарды долларов. «Форбс» учитывает только акции Абызова в инжиниринговой компании «Группа Е-4» и холдинге RU-COM.

 

 

По данным ряда экспертов, «Группа Е4» могла использовать заемные средства, полученные от российских банков на финансирование конкретных проектов, для игры на валютном рынке, что могло способствовать падению курса рубля.
О том, что у Абызова большие интересы бизнеса за рубежом свидетельствует тот факт, что к примеру, в 2014 году им был подан иск в Верховый Британских Виргинских Островов к главе Группы компаний «Ренова» В. Вексельбергу. Таким образом Абызов пытался вернуть около 500 млн. долларов, вложенных им в компанию «КЭС Холдинг». Исходя из материалов суда следует, что Абызов лично, уже после поступления на госслужбу принимал участие в управлении своими активами.

 

 

Публично известно, что доля Абызова в компании «Мостотрест», занимающейся строительством дорог, мостов и инфраструктуры, которой он владел через зарегистрированную на Кипре фирму Marco O’Polo Investments, была продана в октябре 2010 года в преддверии первичного размещения акций (IPO) «Мостотреста» на Московской фондовой бирже. Долю Абызова выкупил Аркадий Ротенберг (на фото), однако сумма, вырученная Абызовым, не разглашается. Доля, принадлежавшая Абызову, составляла 25%, и с учётом скидки перед IPO она могла стоить от 150 до 190 млн. долл. США.

 

 

В мае 2011 года, рекламируя своё финансовое чутьё группе американских инвесторов, Абызов заявил, что в период с 2007 по 2010 гг. вложил в «Мостотрест» 200 млн. долл. США. По его словам, в начале этого пути компания имела низкую стоимость и «отсталый» советский стиль управления. К ноябрю 2010 года, когда акции компании были размещены на Московской фондовой бирже, её рыночная оценка, по словам Абызова, составила 1,65 млрд. долл. США. Три месяца спустя рыночная капитализация достигла 2,2 млрд. долл. США. Ознакомиться с презентацией Абызова можно здесь. Абызов не стал говорить американцам, что в «Мостотресте» он был миноритарным инвестором, что его инвестиции составляли только часть от тех 200 млн. долл. США, и что он продал свои акции до IPO.

 

 

На текущий момент американцы уже усвоили, что финансовый успех «Мостотреста» достиг своего максимума за несколько недель до презентации Абызова. С тех пор цена акций рухнула на 67%. В настоящее время компания стоит всего 660 млн. долл. США – немногим больше, чем при продаже акций Ротенбергу. В тот момент, когда в марте этого года Ротенберг попал под санкции Управления по контролю за иностранными активами Казначейства США, рыночная стоимость компании уже летела под откос.

 

 

Куда Абызов перевёл свои деньги, публично не разглашается. Однако доказательства, которые он представил британским инвесторам, подразумевают, что средства были выведены в офшоры. По словам одного из лондонских аналитиков, публикующего данные о финансовом состоянии Абызова, у министра «есть дом в районе Мэйфейр, который он использовал в качестве домашнего офиса». На поиски этой информации, говорит аналитик, «ушли десятки тысяч фунтов». Другой аналитик, ссылаясь на данные, полученные год назад, сообщает, что Абызов «владел крупными активами на Западном побережье США. Там живёт его семья. Средства, в основном, вложены в программные технологии Силиконовой Долины».

 

 

По данным российской прессы, вскоре после продажи доли в «Мостотресте» Абызов основал инвестиционный фонд с капиталом в 300 млн. долл. США, и дал ему название Digital October.

 

 

По данным российских журналистских расследований, сколачивать свой капитал Абызов начал в бытность подчинённым Анатолия Чубайса, когда тот возглавлял РАО «ЕЭС России».

 

По официальной информации РАО «ЕЭС России», работа Абызова состояла в «формировании и реализации политики в сфере производства и поставок электроэнергии, поставок топлива на электростанции, а также в реализации мер по реформированию дочерних и зависимых обществ РАО «ЕЭС России»». На практике же Абызов, вероятно, занимался взысканием задолженностей перед Чубайсом, преобразовывал долги перед государственной компанией в пакеты акций, контролируемые сторонними компаниями, не имеющими отношения к РАО «ЕЭС России», но подконтрольными Абызову и его коллегам. Развёрнутый материал на эту тему в апреле 2012 года опубликовал Моисей Гельман, главный редактор «Промышленных Ведомостей». В его расследовании приведены подробные доказательства вины Абызова. Обвинительное заключение Гельмана охватывает период до 2005 года. Гельман утверждает, что с тех пор деятельность Абызова не расследовал.

 

А теперь обратимся к проекту «Открытое правительство», это некая реинкарнация американкой идеи по созданию внешних рычагов управления правительственными структурами. Абызов, как человек до мозга и костей поглощённый западной финансовой гидрой и кукловодами из властных структур заокеании, довольно рьяно ринулся внедрять их идеи у нас.  

Вот теперь и вопрос, кто и зачем поставил Абызова в Правительство и что он с этого имеет, пока сам Абызов "имеет" страну в котрой живем мы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх