На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РЕЗУС ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ КРОВЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ГРУППЫ. И НЕ ТОЛЬКО У ЕВРЕЕВ."Отрицательный ре...
  • Waldemar Sprawedliwij
    Привет всем,лягушата уже домой собираются? Жалко только одно,это не истинные французы,а салат оливье. Вот когда насто...Подробности уничт...
  • Виктор Шилин
    Требую продолжения банкета"Отрицательный ре...

Петербуржец сошел с ума и сжег "деревню террористов"

В деревне Лопец пострадали люди. Житель Санкт-Петербурга Олег Герасимов сжег множество домов, потому что решил, что в деревне находится база бандитов и штаб моджахедов. Его состояние, и так невменяемое, сильно обострилось после теракта в метро.



Пожар в крошечной деревне Лопец начался рано утром 5 апреля. Сгорело девять домов и четыре хозяйственные постройки. Спасатели сделали вывод, что дома поджигали смесью бензина с маслом.

Сотрудники МЧС рассказали, что мужчина, который устраивал поджоги, услышав вой сирены, сел за руль своей «Волги», поехал навстречу машине спасателей, врезался в нее лоб в лоб. Поджигатель выскочил из автомобиля и начал «поливать пожарных из газового балончика», потом достал бензопилу, повалил ель и скрылся в лесу. Догнать его так и не смогли.

А сегодня в полицию пришел 55-летний житель Санкт-Петербурга Олег Герасимов, который заявил, что поджоги совершал он. Дома Герасимов оставил послание, в котором объяснил свои действия. «В деревне Лопец создана база будущих бандитов и убийц. Местные, кто с девяностых и ранее, предоставляют им свои жилища. Когда начнется смута, бандиты будут избивать брошенное властями население. В деревне Забелье у них штаб».

В письме были и не связанные с деревней отрывки: «Причина — углеводороды. Их запасы ограниченны. Поэтому существование на Земле каждого должно быть обосновано для тех, кто Миром командует». Позже, в разговоре с полицией мужчина заявил, что после теракта в метро Санкт-Петербурга он понял, что в деревне Лопец «обосновались моджахеды».

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Герасимов задержан.

Уголовное дело - простая формальность. Разумеется, Герасимов невменяем, и отправится в психиатрическую больницу. Здесь даже экспертиза не нужна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх