На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...пора забыть "Марсельезу", а вспомнить наказы ВВП - ...мочить даже в сортире...!К владельцу «Садо...
  • наталья Рогачкова
    Надо еще, что бы была полная конфискация имущества.Отставка не спасл...
  • Марина Никулина
    Какова структура этих 12.5%? И что с банковским сектором?Российско-китайск...

Ходорковский: Любой лучше Путина

       Экс-глава ЮКОСА Михаил Ходорковский считает, что нынешнюю власть в России не получится победить на выборах, сообщает Süddeutsche Zeitung. По его словам, «система этого не допустит». Однако он уверен, что «не пройдет и десяти лет, как режим сменится».

Ходорковский: Любой лучше Путина

 

Когда российский президент Владимир Путин помиловал экс-главу ЮКОСА Михаила Ходорковского, некоторые наблюдатели полагали, что глава Кремля достаточно могущественен, чтобы позволить себе такой жест, пишет Süddeutsche  Zeitung. Однако теперь, по словам самого олигарха, Путин видит в нем «серьезную угрозу» для парламентских выборов 2016 года.

Поэтому в отношении него и возобновили судебное преследование, утверждает автор статьи Юлиан Ханс. Ходорковского подозревают в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, которое произошло 17 лет назад. Российский суд также занялся его фондом «Открытая Россия»: следователи провели обыск в квартирах девяти сотрудников этой организации в Москве и Санкт-Петербурге. 
 
После того как российский олигарх вышел на свободу, он не смог долго держаться вне политики, продолжает издание. В марте 2014 года он хотел участвовать в переговорах по Украине и раскритиковал на Майдане в Киеве политику Кремля. В сентябре 2015 он предложил свои услуги в качестве президента на переходный период, чтобы «провести конституционную реформу, суть которой заключается в передаче полномочий президента судам, парламенту и гражданскому обществу». К тому же весной 2015 он организовал в Киеве большую конференцию с представителями российской оппозиции.
 
Ходорковский считает, что нынешнюю власть в России не получится победить на выборах. По его словам, «система этого не допустит». Впрочем, он уверен, что «не пройдет и десяти лет, как режим сменится». До этого противники Кремля должны участвовать в предвыборной борьбе, чтобы набраться политического опыта и подготовится к наступлению демократии. «Любой  лучше Путина», - считает Ходорковский. Однако причину всех зол он видит не в самом российском президенте: «Система, сориентированная на несменяемость власти, разрушает страну».
 
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-29/Hodorkovskij-Lyuboj-luchshe-Putina

Картина дня

наверх