На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай
    В 90-х годах, во время конфликта Армении и Азербайджана в Баку ходила то ли песенка, то ли стишок, в котором были так...Армяне претендует...
  • Наталия
    Точно! Не в бровь, а в глаз! Обычные люди видели, а те, кому положено  бороться с такими ворами и хапугами, не видели...Вы видели его дом...
  • Владимир Кудряшов
    автору надо выучить элементарно географию России: никогда Краснодарский край не был областью.Армяне претендует...

На Украине придумали еще один способ доказать, что они – не русские

Переход украинского языка с кириллицы на латиницу будет наглядно демонстрировать, что украинцы – не русские. Об этом в эфире ток-шоу «Прямым текстом» на львовском телеканале ZiK заявил разработчик украинской латиницы Юрий Зеленый.

По его словам, сейчас украинский язык только несколькими буквами отличается от русского, поэтому его не хотят изучать, а переход на латиницу сразу породит интерес к «мове».

«Не было какого-то ощущения разницы между украинским и русским языком в надписях. Там хлеб, тут «хлiб». Одна буква. Соответственно, когда тебя языковая среда не побуждает к переходу на украинский язык, то ты и не переходишь. А когда украинский будет под латиницей, это будет однозначная граница, которая будет показывать наглядно, даже слепому будет видно, что это разные языки. И ты, хочешь или нет, но любой государственный документ ты не подпишешь, пока это не прочитаешь или не заполнишь на украинском языке», — заявил Зеленый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх