На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...

Киевских чиновников накажут за фото с георгиевской лентой

 
Киевских чиновников накажут за фото с георгиевской лентой


Соломенская районная администрация Киева оказалась в центре скандала после того, как опубликовала на своем официальном сайте фотографию с георгиевской лентой.

На фотографии изображены девушки в форме времен Великой Отечественной войны, которые преклоняют колено перед мемориалом погибших воинов. При этом к солдатскому кителю приколота георгиевская лента, которая стала символом закончившейся 71 год назад войны.

Впрочем, фотография провисела на сайте недолго. Довольно быстро ее поменяли на изображение макового поля. В самой администрации объяснили это досадной ошибкой — дизайнер, работавший над оформлением сайта, не заметил георгиевской ленты на фотографии пятилетней давности. Теперь ответственное лицо понесет дисциплинарную ответственность. 

«Дизайнер сайта не заметил наличия георгиевской ленты на картинке. Соломенская райгосадминистрация приносит извинения за непреднамеренный поступок наших работников», — цитируют представителей РГА украинские СМИ.

Напомним, что украинские власти отказались от георгиевских лент, которые напоминают им советский период. Вместо этого они выбрали красный мак, который, начиная с 1914 года, символизирует жертв вооруженных конфликтов.

Геннадий Плющев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх