На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Пытливый подростковый ум, чистый как заснеженная степь, прочитав наконец первую в своей жизни историческую статью в к...СССР был образова...
  • С С
    Вся эта недвижимость наворована у народа. Народ не заметил, органы проглядели. Ну хоть сейчас пришли к закономерному ...Вы видели его дом...
  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...

"Аэрофлот" не может позволить себе толстых стюардесс

Представители компании «Аэрофлот» обосновали в суде внутренние требования к физическим данным бортпроводников простым экономическим фактором: чем больше вес самолета, тем больше тратится средств на топливо. Так что толстых проводница авиакомпания себе позволить не может - иначе придется взвинтить цены на билеты.



Поэтому Тушинский суд Москвы признал законными требования «Аэрофлота» к допустимому размеру одежды стюардесс, отклонив тем самым иск сотрудницы компании Ирины Иерусалимской, которая потребовала часть этих требований удалить. Из-за ограничений в работе и полетах только на внутренних рейсах женщина потеряла в заработке.

Компания утверждает, что требования к физическим параметрам бортпроводников обусловлены еще и небольшим объемом рабочего пространства самолета. Превышение установленных габаритов мешает нормальному передвижению по салону воздушного судна.

Дополнительным фактором к установлению требований стало желание представителей компании угодить пассажирам, которые отдают предпочтение молодым и стройным стюардессам. К тому же внешность проводника имеет рекламную функцию.

В общем, Ирине Иерусалимской нужно либо худеть, либо менять работу. Оранжевые жилеты есть любых размеров - и можно носить шпалы и забивать гвозди на железной дороге, если хочется сохранить внушительные габариты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх