На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    Жена кутит в странах НАТО, дети живут за границей, зам министра обороны кутит и отдыхает по-заграницам.. что творится...Информация о заде...
  • Severyanin
    Когда же Дюмин возглавит МО?Информация о заде...
  • Александр Терехов
    ГЫ!!!! Вы серьезно? А один рыжий таракан чего стоит?Информация о заде...

В Екатеринбурге коллекторы избили 11-летнего инвалида

В Екатеринбурге коллекторы избили 11-летнего мальчика-инвалида за несуществующий долг его мамы, сообщается на сайте Следственного комитета по Свердловской области.

По предварительным данным, трое сотрудников коллекторского агентства избили ученика пятого класса коррекционной школы. Инцидент произошел в лифте дома, где проживает ребенок со своей матерью.

"Со слов пострадавшего известно, что мужчины требуют с его матери денежный долг в размере 300 тыс рублей, хотя, как поясняет сама мать пострадавшего ребенка, такого денежного долга за ней не числится", - пишет ведомство.

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку данной информации. Мальчик направлен на судебно-медицинское освидетельствование.

"Никакого долга за мной не числится, но у меня есть сестра-близняшка, которая взяла эту сумму в банке "Хоум кредит" в 2011 году для покупки автомобиля. Несмотря на то, что 300 тысяч она выплатила, еще столько же осталась должна, так как накапали большие проценты. В 2015 году ее долг вроде бы перекупили, и нас никто не беспокоил. Единственное, что месяц назад кто-то на моей квитанции по коммунальным услугам написал оскорбления", - рассказала Ura.ru мама пострадавшего мальчика Ирина Н.

Как сообщал Ruposters, Санкт-Петербург стал первым российским городом, в котором суд постановил оштрафовать двух коллекторов за назойливые телефонные звонки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх