На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Героизм ,как и подлость не имеет национальности«Россия устоит, и...
  • Виктор Шилин
    погиб ,но не сдался в плен.«Россия устоит, и...
  • Виктор Шилин
    Вертолёт к укропам  угнал Кузьминов,  русский, а штурман Хуршед, таджик, член экипажа«Россия устоит, и...

Явлинский предложил сдать Крым, чтобы исправить «грубую ошибку Кремля»

Явлинский предложил сдать Крым, чтобы исправить «грубую ошибку Кремля» | Продолжение проекта «Русская Весна»

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский в очередной раз призвал созвать международную конференцию по Крыму, чтобы затем выйти на повторный «легитимный референдум». Таким образом, отмечает Явлинский, Запад сможет снять санкции с России и российский бюджет получит такие дополнительные доходы, которые позволят на 30% увеличить пенсии и в три раза поднять среднюю зарплату врачей.

На сайте Григория Явлинского появились его высказывания относительно крымского вопроса. Политик пишет, что во Франции, где готовятся к президентским выборам, один из серьезных кандидатов Франсуа Фийон предложил провести международную конференцию по Крыму. Явлинский напомнил, что он выступал с подобными предложениями еще в 2014 году.

По его словам, в Кремле не хотят признавать, что «была допущена грубая ошибка, которая уже загнала Россию в изоляцию, превратила в мишень для санкций».

Явлинский напомнил, что Россия сама передала эту территорию соседу и затем более двух десятилетий на основе подписанных международных договоров считала безусловно территорией Украины. Политик также напомнил известное интервью президента России Владимира Путина от 2008 года, в котором он говорит, что Крым не является спорной территорией и что там не было конфликта, наподобие конфликта Южной Осетии и Грузии и что Россия давно признала границы сегодняшней (того времени — ред.) Украины.

Также Явлинский отметил, что новые границы России признали только 10 из 193 стран-членов ООН и что такая страна, как Россия, не может существовать без международно признанных границ.

«И эту проблему, как и проблему санкций, надо решать. Решение, в котором заинтересованы все, а прежде всего Россия и Украина, — это организация и проведение в Крыму легитимного референдума под полным международным контролем», — отмечает Явлинский. Он добавил, что для организации такого референдума и требуется созыв международной конференции по Крыму с участием всех заинтересованных сторон. «Решения конференции станут обязательными как для Москвы, так и для Киева», — подчеркивает лидер «Яблока».

Следом Явлинский привел данные, что за период действия санкций с 2014 по 2017 годы потери России составят около «$170 млрд, или более 9,5 трлн рублей». Политик пишет, что если санкции будут отменены, то Россия сможет «увеличить примерно на 30% пенсии всем пенсионерам, на 78,7% — консолидированный бюджет здравоохранения и на столько же консолидированный бюджет образования. А еще можно в три раза увеличить среднюю зарплату всех российских врачей».

«Пора прекратить сползать в бедность. Пора возвращаться в поле международного права и Конституции Российской Федерации. Пора исправлять политические ошибки», — говорит Явлинский.

Напомним, что в сентябре 2016 года Явлинский признался, что позиция партии по Украине и Крыму не позволила ей пройти в Государственную Думу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх