На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РЕЗУС ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ КРОВЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ ГРУППЫ. И НЕ ТОЛЬКО У ЕВРЕЕВ."Отрицательный ре...
  • Waldemar Sprawedliwij
    Привет всем,лягушата уже домой собираются? Жалко только одно,это не истинные французы,а салат оливье. Вот когда насто...Подробности уничт...
  • Виктор Шилин
    Требую продолжения банкета"Отрицательный ре...

В России запретят суррогатное материнство

Как человек православный, я уверен, что это абсолютное зло. И очень рад, что в России его начали искоренять. Женщина не должна зарабатывать утробой. Не говоря уже о чувствах, которые она при этом испытывает. Да даже если и не испытывает никаких чувств - не должна. Неправильно это. Против морали.



Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект о запрете суррогатного материнства в России. Он считает, что страна становится одним из центров «репродуктивного туризма», а отношения сторон в этом бизнесе недостаточно регулируются государством. Ряд врачей при этом не согласны с утверждением о «репродуктивном туризме», отмечая, что по статистике гораздо чаще к услугам суррогатных матерей прибегают россияне, а не иностранцы.

По мнению Белякова, услуги суррогатного материнства в России регулируются на основе гражданско-правового договора, который не гарантирует строгого выполнения прав и обязанностей сторон.

— Как правило, остается не проясненным, является ли рождение ребенка с патологией или случай внутриутробной смерти результатом ненадлежащего выполнения услуг и основанием для расторжения договора, — считает Беляков.

По его словам, биологические родители могут забрать ребенка у суррогатной матери только в случае ее согласия (эта норма содержится в Семейном кодексе РФ). Часто это приводит к тому, что суррогатные матери шантажируют настоящих родителей.

Кроме этого, по мнению сенатора, многие иностранцы сегодня едут в Россию, чтобы родить ребенка при помощи суррогатной матери. Россия, по словам Белякова, привлекает иностранцев отсутствием жесткого законодательного регулирования.

Законопроект поддерживает РПЦ, однако юристы и медики настроены против инициативы. Врачи считают, что запрет на суррогатное материнство больно ударит по людям, для которых такой способ является единственной возможностью иметь детей. Юристы же согласны с тем, что этот вопрос недостаточно законодательно проработан, однако указывают, что суррогатное материнство является одной из форм лечения бесплодия, как указано в законе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх