На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Путин и Обама вновь попробуют подружиться

 

Моментом перелома в отношениях между Россией и США можно считать возвращение Крыма. Но проблемы возникли гораздо раньше. Можно говорить, что точкой перелома стала Сирия.

Но не нынешняя ситуация, а та, когда США считали Асада диктатором, а тех ребят, которых мы знаем как «Исламское государство», считали борцами за демократические ценности и представителями свободной оппозиции.

Россия готова бороться со всеми общими угрозами. Без России вы не можете решить ни одну ключевую проблему современности.

В любом случае мириться Западу с Россией придется. И в этом ракурсе даже такие маленькие шажки, как часовая встреча Путина и Обамы, очень полезны.

Самым сильным ходом было бы создание совместной коалиции, которая могла бы начать совместные авиаудары по позициям «Исламского государства.

Не секрет, что Россия уже осуществила поставки военной техники в Сирию, включая и боевые самолеты. Это довольно сильный ход, который мог бы изменить общую картину наших отношений с Западом.

Визит Путина в Нью-Йорк - это важный шаг навстречу. Выход из санкций - это не вопрос двух дней. Но важно хотя бы прекратить шаги в противоположном направлении и сесть за стол переговоров, - резюмирует политолог.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх