На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Какие несправедливости люди творят немыслимые! Хорошо, что у всех работающих на этом предприятии хватило терпения дож...Вы видели его дом...
  • Сергей Кочегаров
    Хорошо, что с собой ничего н забрать, какую яму пришлось бы копать. Это даже не пирамида Хеопса.Вы видели его дом...
  • алекс кузь
    Да пусть строят дворцы , если в своей стране . Нищие миллионы людей махнули на себя и на страну, не борются за социал...Вы видели его дом...

Савченко могут поместить в психушку и кормить через нос

 



Надежду Савченко, объявившую голодовку, могут поместить в психиатрическую клинику, где принудительное кормление является частью обычной терапии и не может быть оспорено адвокатами.

Об этом в комментарии «Московскому комсомольцу» сообщила член Общественной наблюдательной комиссии города Москвы Ева Меркачева.

«Процедура насильственного кормления заключенного прописана в инструкциях ФСИН, рассказала она. — Делать это разрешается только по медицинским показаниям, когда сам арестант уже не может выразить свое несогласие из-за тяжелого состояния. Грубо говоря, вводить пищу можно только если заключенный без сознания или в коме. До сих пор прибегать к таким мерам не приходилось: арестанты рано или поздно начинали есть самостоятельно».

«Есть также некоторая хитрость, к которой прибегают сотрудники ФСИН, чтобы находящийся в сознании голодающий не умер, — добавила Меркачева. — Сотрудники заявляют, что он начал бредить, и его помещают в психиатрическую лечебницу, где насильственное введение пищи является частью обычной терапии и не может быть потом оспорено ни адвокатами, ни судом. К сведению, процедура введения пищи через нос или через вены довольно неприятна».

via

 

Картина дня

наверх