На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...
  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...
  • Александр Корякин
    Не иначе как будет требовать воды из русских рекМудрая речь: Тока...

Пентагон предупредил о грядущем конфликте с Россией

 

 

 

 

Заместитель министра обороны США Боб Уорк заявили, что отношения России и Запада сместились от партнерства к конфронтации.

 

Уорк на конференции в Нью-Йорке пояснил, что "русские перешли от соперничества, которое они считают нормальным положением дел, к конфронтации"".

 

Уорк отметил, что Россия строит отношения с другими странами разными способами - от "союза для партнерства" до "конфронтации в конфликте". Состояние между сторонами времен Холодной войны он назвал прямым конфликтом.

 

По его словам, комментарии, которые сделала Москва в связи с развертыванием американской системы ПРО в Румынии и начале строительства в Польше, являются угрозой. "Угрозы, которые были сделаны в адрес наших румынских и польских союзников, просто невероятны. Это признак конфронтации", - сказал представитель Пентагона.

 

 

 

12 мая церемония открытия наземной стационарной части американского комплекса Aegis Ashore прошла в местечке Девеселу в Румынии, а 13 мая в Польше состоится церемония закладки строительства аналогичного комплекса ПРО в населенном пункте Редзиково.В Кремле и российском МИД заявили, что действия США и союзников по НАТО представляют угрозу не только для национальной безопасности, но и могут подорвать стратегическую стабильность в регионе.

 

В минобороны США также добавили, что Москва ведет себя безрассудно, допуская «небезопасные и непрофессиональные маневры» со стороны своей авиации. «Даже когда мы боремся с ИГ и другими террористическими группировками, мы также должны активно реагировать на вызовы на востоке - на Россию», - сказал ранее Уорк в ходе норвежско-американской оборонной конференции.

 

При этом Уорк заявил, что Россия сама спровоцировала размещение дивизий США в Европе, так как, якобы до 2012 года американцы сокращали свои силы в ЕС, чтобы стать партнёром РФ."...Из-за их (российских) действий мы считаем очень важным оказание поддержки нашим союзникам на севере, на востоке, в центре и на юге" - считает он.

 

Обосновывая таким образом продвижение США к западным границам России, заместитель министра объявил, что до конца следующего года Штаты разместят полностью оснащенную дивизию в Европе."Мы должны начать разминать наши стратегические мускулы, что мы не делали со времен (окончания) холодной войны" - говорил Уорк.

 

Уже давно известно, что американцы проводят самое большое усиление своего присутствия в Восточной Европе со времен предыдущей холодной войны. Пентагон объявил о планах разместить там танковую бригаду с февраля 2017 года. Почему же не немедленно? Ведь "агрессия России нарастает".

 

Недавно The National Interest в информационной поддержке Пентагона разразился статьей об опасности Третьей мировой войны, объясняя своим гражданам, зачем американских солдат отправляют умирать в далекую Европу."Наиболее вероятной горячей точкой для такой конфронтации с Россией является Прибалтика", - пишут авторы. Они утверждают, что усиление присутствия войск НАТО в прибалтийских странах - это демонстрация европейской решимости, что Североатлантический альянс "твердо придерживается своих обязательств по защите стран-членов альянса".

 

 

 

Хотя вопрос, кто в данном случае агрессор, остается открытым. Это разве Россия обустроила военные базы близ границ США для защиты Кубы, Мексики, Венесуэлы и других? Или она не должна защищаться от "миролюбивого" НАТО, укрепляя свои границы? Или это в ее военной доктрине написано о превентивном ядерном ударе?

 

Как пишет Политонлайн, при поиске агрессора лучше посмотреть на опыт Вашингтона. Столько конфликтов, сколько США, не развязала ни одна страна в мире. И всегда американцы сливали союзников, как только что-то начинало идти не по плану."В настоящую войну они (американцы) не хотят втягиваться, они даже с Северной Кореей боятся связываться, - сказал Правде.Ру Эдуард Лимонов, писатель и политический деятель. - У них появился Дональд Трамп, который говорит: хватит, мы везде за бесплатно всех защищаем, надоело. У американцев много своих проблем: огромный государственный долг, масса безработных, и ситуация ухудшается. А они тратят огромные деньги на защиту абсолютно ничтожных государственных образований".

 

Тем не менее, заявлять о конфронтации между Россией и США чиновникам американского минобороны это не мешает...


 http://www.politonline.ru/interview/22886286.html

Картина дня

наверх