На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А наше правительство заручилось договорами , что ни один иностранец не будет нарушать границу Армении , что в противн...Армения. Погранич...
  • Сергей С
    ТУРЦИЯ И ЕСТЬ НАТО!Армения. Погранич...
  • ШКИПЕР
    Да ладно !Армения. Погранич...

СМИ израильтян наехало на Машу и... крышующего ее в лесу Медведя (блог)

По мнению журналиста-израильтянина Рогеля Альпера, российский мультфильм «Маша и Медведь», транслируемый по каналу «Джуниор» на территории Ближнего Востока, сталкивает юных израильских зрителей с их первобытными страхами т.к. главная героиня так же как и они очень боится потерять своего друга Медведя (якобы), он же, напротив, хочет сбежать от нее как и от них.

«Назойливый и мрачный осадок, запрятанный в двойном дне» усмотрел корреспондент-израильтянин Рогель Альпер и в материале, опубликованном 25 августа в СМИ израильтян, детально проанализировал отношения главных героев мультика, и дружескими они ему вовсе не показались!

«Маша хочет играть с Медведем, он же мечтает сбежать от нее. Но Маша вызывает у него чувство вины и долга перед ней, поэтому он остается, — пишет автор-израилтянин. — Это неприятное положение дел между малышом и взрослым, который якобы несет ответственность за него».

По мнению израильтянина, гиперактивная девочка мешает не только Медведю, но и другим обитателям леса, в котором она живет. «Маша — инородное тело в этой среде, мирящейся с ее существованием в силу отсутствия выбора».

Он убежден, что этот российский мультик сталкивает юных израильских зрителей (видимо всего мира) с их первобытными страхами. Так, за гиперактивностью Маши и желанием постоянно играть с Медведем якобы скрывается их страх одиночества и ближневосточный израильтянин Альпер полагает, что, ранее главную героиню уже бросали. «Девочка, где твои папа и мама?», — вопрошает он.

Корреспондент-израильтянин призывает родителей обратить внимание на пугающую его сущность российского мультика, ведь их дети могут невольно впитать ее в себя.

Оригинал: http://inosmi.ru/world/20150827/229900315.html#ixzz3k0jKTL16

Мандражирующий маразм оставшихся без крыши на территории БВ... каждый день крепчает. И шо им день грядущий в том лесу из них готовит, - Ау, где ты... повар - Медвежонок?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх