На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Смалько
    Америкосы! Поучайте своих!«Или с нами, или ...
  • Алексей Медведев
    Эти нацистские дебилы подумали бы о себе. Педерастическая нация навязывает миру,  как ему жить? Бред!«Или с нами, или ...
  • Нина Грекова
    Мне не понятно... какой урон, Россия нанесла Украине? Жилые дома, школы, детские сады, магазины - целые и не разрушен...«Или с нами, или ...

Россия повлияла на выборы 24 стран, то ли еще будет

 

Россия повлияла на выборы 24 стран, то ли еще будет

 

 

Вмешивается ли Россия в выборы в других странах? Раньше только американцы могли похвастаться обвинениями подобного рода в свой адрес. Судя по всему, теперь и Россия обладает огромной "мягкой силой", финансовой в том числе. А как же "разорванная в клочья экономика", статус "региональной державы"?  На Украине, значит, не смогли вмешаться, а в США смогли?

Россия могла повлиять на выборы в 24 странах за четыре года, заявил на слушаниях в американском сенате директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. "Возможно, это две дюжины стран", — буквально сказал Клэппер, уточнив, что Москва "в той или иной степени предпринимала попытки повлиять на политические взгляды или мнения". Ни названий этих стран, ни подробностей "влияния", ни каких-либо доказательств своих утверждений Клэппер не привел.

 

В том же тоне высказываются и в Европе. "Нет сомнений в том, что Россия будет массированно пытаться оказаться влияние на предвыборную кампанию 2017 года ", — заявил немецкой газетеFrankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS) "источник в правительстве". Речь идет о кибератаках и дезинформации, за которыми якобы может стоять Россия, пишет FAS, утверждая, что Германии предстоит столкнуться с "избирательной кампанией нового качества".

 

Пойдем дальше. Экс-президент Латвии Валдис Затлерс заявил на TV3, что на грядущие выборы в органы самоуправления будет оказано влияние со стороны России. Вот, читатель, куда дотянулась рука Москвы, аж до органов местного самоуправления!

 

 

 

Источник →

Картина дня

наверх