На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    нечего  возить     убивать  сразу   как  бешенных   собак   на  месте   всех  черножопых  мигрантов   шакалов  басмачей"Везут в СИЗО цел...
  • Андрей Бедный
    https://kino.rambler.ru/movies/52480047-chto-dolzhno-bylo-sostoyatsya-v-atakovannom-terroristami-krokus-siti-holle/  ...Кто заказчик в Кр...
  • Андрей Бедный
    Мдя, я думал ты просто дура, а ты на всю голову ёбнутая... В голове у тебя хохлосрань и в зеркале.Кто заказчик в Кр...

Мужская тема

 

   Раньше у мужчин самой популярной была в разговоре была "женская тема", а сейчас ещё одна прибавилась - "про коррупцию". С одним знакомым предпринимателем разговорился и стал его убеждать, что это вовсе и не коррупция никакая, а обычное хищение гос имущества только в разных формах - нет не в смысле - отпила и отката, а в смысле - или злоупотребления служебным положением у одних, и собственно соучастия в этом  - у тех, кто "даёт". Деньги то, когда занижается стоимость сделки при покупке на гос предприятии, или завышается - при продаже - они государственные - и что, что он ему в зубах это притащит - деньги то получены за счёт продукции гос предприятия, а если он и не должностное лицо -а менеджер обычный по продажам, то и взятки то нет. 
  - И что с того? - Ответил мне мужик. - Всё равно - коррупция, это основа государственного управления сегодня и без неё никуда - .
- Подумаешь, открыл Америку -  подумал я, и сказал
 - Да прав ты конечно, только это какую  то детскую игру напоминает, только с огромными суммами и длинными сроками, если кто на этом попадается. А поймать  то не то что просто - и ловить не надо. Сделки все по товарам и услугам имеют аналогичные и по ассортименту и по стоимости - на рынке - и если эта конкретная отличается от рынка - вот собственно и состав. И умысел даже доказывать не надо, поскольку дело то это хлопотное, а нам то не посадить человека хотелось бы, а чтобы он перестал обворовывать на каждой сделке родимое государство, патриотом которого он, как правило, является. Хотя , если честно, многие сегодня аж трясутся - Расстреливать, говорят, их надо, как в Китае... - А умысел доказывать необязательно, поскольку есть такая статья, как халатность, срок там небольшой, но имущественная ответственность конечно наступает, если накосорезил кто при должности. небрежно так сказать, наработал на пару тройку миллиардов.
    Смотрю, мой знакомый, хоть и улыбается, но как то неласково:- - Крамолу ты говоришь,развалится всё без коррупции, поскольку ни у кого интереса не будет работать-
    - Наверное, -  согласился я, и жалко только что мужик ушел - не смог я с ним обсудить мой проект электронной борьбы с коррупцией и хищениями гос собственности на многие триллионы. Всё же просто - любое отклонение от рыночной цены при сделках на гос предприятиях и учреждениях - мгновенно будет зафиксировано, если у того, кто контролирует законность этих сделок, будет желание это контролировать. При желании - он и срок назначит - и место отсидки - чтобы значит судей федеральных не загружать...с возмещением похищенного - тут конечно сложнее, но как говорится - не сразу Москва строилось, но главное, что люди сразу перестанут заниматься хищениями, а коррупция - конечно останется, но уже не за общественный счёт, а за личный - тех граждан, которые желают что то у государства дешевле купить, или продать ему дороже, но так думаю, что если источник то средств будет перекрыть, то из чего собственно делать коррупцию? 
   А если у нас разворовывание при заключении таких контрактов в среднем составляет 40%, то вот мы и нашли деньги для решения социальных проблем, для немедленного планирования такого решения, поскольку кто же будет воровать на виду у компьютера, который вовсе и не у твоего начальника находится, а данные его выкладываются в открытый доступ для всех заинтересованных пользователей.
   Как то слишком всё просто получается и есть в этом какой то подвох, которого я не понимаю.  Конечно, весь этот бизнес по снабжению и реализации частником гос продукции - сразу сдохнет, наверное придётся перейти на другой уровень прибыльности, или наверное опасаются что вообще всё загнётся, поскольку у нас сегодня и государственных предприятий нет - они все так или иначе работают на частный интерес, а если интереса не будет, то и эти предприятия перестанут работать, так значит прав этот мой знакомый предприниматель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх