На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    А какая цена тому начальству, которое ни хрена не знает, ни хрена не видит и ни хрена не слышит...?Информация о заде...
  • Vasily Golov
    Предложил другой план.Отслуживших срочную службу сосредоточить на Сумско-Черниговском направлении с танками,гаубицами...Британское издани...
  • Александр
    А что должно быть?Мышиная возня. Жд...

Супер скорость на воде: для мирового лидерства РФ нет конкурентов

В РФ получили государственную поддержку 20 проектов, направленных на создание скоростного водного транспорта, автоматизированной роботизированной подводной техники и технологии морских ресурсов. Об этом сообщил на рабочем заседании МариНет «Национальной технологической инициативы».

Замруководитель МариНет Александр Пинский отметил , что проекты, созданные с прицелом на сегмент высокоскоростного водного транспорта, представляют наибольший интерес и пояснил причины их высокой окупаемости и актуальности на международном рынке.

«Это экранопланы, суда на подводных крыльях, на воздушной подушке и средства управления ними. Привлекательность этих проектов в том, что еще с советских времен в РФ сохранились уникальные производство и технологии мирового уровня, которые не имеют конкурентов за рубежом».

Пинский обратил внимание, что российские транспортные средства данного типа смогут заменить часть рейсов самолетов и паромов, объединив преимущества двух данных видов транспорта – скорость и экономичность.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх