На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    А у нас гречка и перловка."Им мигрантами за...
  • alik3456 Джексон
    Перекрестится не забудь..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...

Украинская власть продолжает серию маразматичных решений

 



Завтра у украинских парламентариев последний день на реализацию пакета законов о декомуннизации, в соответствии с которым на Украине уничтожается советская символика и памятники культуры, переименовываются населенные пункты, носящие нежелательные названия, грубо говоря, уничтожается советское прошлое. Очевидно, что за завтрашний день поставленные планы выполнены не будут, потому что до сих пор не переименована треть из почти тысячи населенных пунктов, которые попали в заветный список, не говоря уже об остальных объектах. Но сейчас реформаторы все же проявляют усиленную активность в этом вопросе.

Эпичное переименование города Днепропетровск в Днепр сделало сегодняшнее утро. Мария Захарова вдоволь оторвалась на этих недоучках, занимающихся декомуннизацией. Следом появилась новость о переименовании аэропорта «Борисполь» в «Мазепу». Мазепа, судя по всему, – это новый национальный герой Украины, на уровне Бандеры, ведь буквально две недели назад ему открыли памятник в Полтаве. Ну-с, какое государство, такие герои.

Но на этом реформаторы не остановились. Теперь они покусились на Арку дружбы народов в Киеве.





Для тех, кто не знаком с данным памятником архитектуры, краткая справка: эта арка символизирует единство украинцев и россиян. Двое рабочих – украинец и русский – с поднятым орденом «Дружбы народов» стоят на постаменте, украшенном надписью на двух языках: «В ознаменование воссоединения Украины с Россией».

Довольно странно, что подобный памятник не был разрушен в числе первых, потому что украинцы с самого начала майдана твердят, что мы с ними не братья, и т.д. и т.п. Правда, полгода назад главный архитектор Киева выступал с инициативой сноса Арки, но, что опять же странно, его предложение проигнорировали. Как я понимаю, тогда работать не хотели, но подошел заветный день икс, и добрались и до нее.

Арку собираются заменить памятником участникам операции в Донбассе. Опять же, выбрали самых достойнейших… Не государство, а позор! 

Илья Новицкий

via

Картина дня

наверх