На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Сегодня опять наткнулась на эту статью и. перечитав свой комментарий поняла, что не совсем до конца его оформила. Реш...«Дышите — не дыши...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А куда ты вы хотели поехать заграницу? В Санта Барбару!! А почему туда? А я там всех знаю.!К чему эта грёбан...
  • Надежда Никитина
    Похвально. Работайте братья.Подпольные партиз...

США: всем миром против России

 Барак Обама заявил, что объединит весь мир против России.

С каждым днем в последнее время все больше можно слышать откровений со стороны государственного департамента США, а также президента Барака Обамы, который по непонятной причине получил нобелевскую премию мира. Хотя, справедливости ради, Обама такой же милитаристский политик, как и его ближайшие предшественники.

Во время недавнего обращения к американцам Обама заявил, что США в дальнейшем будут вмешиваться во все международные дела, тем самым закрепляя ведущую роль. Он также подчеркнул, что именно конфликт на Украине сегодня особо интересует правительство США, и поэтому будут направлены все силы на то, чтобы закрепить нынешнее правительство, которое, очевидно, действует в интересах США.

Вместе с тем Обама в очередной раз повторил пропагандистские лозунги украинского правительства о том, что якобы Россия ведет войну с Украиной. Примечательно, что это никем еще не доказано. Более того, в решениях минского договора тоже нигде не значится, что речь идет о войне Украины и России. Однако США это не останавливает, и теперь факты играют второстепенную роль, а мифы – ведущую.

Похоже, что в США действительно верили в то, что Россия нападет на Украину, но поскольку этого не произошло, то все равно руководство от своих планов отказываться не будет. Ведь заявили, что когда будет перемирие, то и санкции отменят. Однако формальное перемирие наступило, но никакой отмены санкции за этим не последовало. Наоборот, был принят новый пакет санкции, еще более жесткий, чем ранее.

Речи Обамы очень интересны. Он буквально указывает, что в России должен смениться политический режим. Казалось бы, в чем дело? О «плохой» демократии можно говорить долго, однако различные «марши мира» проходят в России свободно, несмотря на то, что организуют подобное явные противники режима. Тогда как в «демократической Украине» марш мира был разогнан, а участников могут обвинить по статье «сепаратизм». Сейчас там, где планировался марш (в Харькове) на улицах боевая техника и силовики, дабы никто не протестовал.

В конце концов Обама заявляет, что против агрессии России он намерен объединить весь мир, т.е. он хочет, чтобы к санкция присоседились не только страны ЕС, но и все остальные страны мира, а в особенности страны Латинской Америки, а также Китай. Он хочет изолировать Россию.

На самом деле подобное вряд ли произойдет, поскольку все же данные страны заинтересованы в сотрудничестве с Россией, но все же призывы Обамы многое говорят о дальнейших действиях США, и поэтому возможна война санкций в мировом масштабе, как во времена холодной войны. В США при Рейгане неоднократно угрожали странам ЕС санкциями за любое сотрудничество с СССР. Видимо, сейчас ситуация может повториться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх