На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Москва ответила США на предложение «поделить» Сирию

 

Москва ответила США на предложение «поделить» Сирию

Москва, 24 апреля. Совет Федерации не оценил предложения Белого дома «разделить» Сирию на зоны влияния. Об организации новой системы наблюдения за соблюдением режима тишины накануне заявил глава Госдепа Джон Керри. 

 

Вашингтон предложил провести некую «абсолютную черту». «Вы не пойдете туда, мы не пойдем сюда, а все, что находится между будет честной игрой», — объяснил американский политик. В воскресенье его заявления прокомментировал  глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Такие предложения совершенно нецелесообразны, заявил он, напомнив о печальном примере послевоенной Германии. «Все это превратилось тогда в проблему не только немецкого народа, но и всей Европы, а то и всего человечества», — сказал сенатор. Озеров также подчеркнул, что РФ как гарант прекращения огня должна быть уверена во всем, что происходит на всей территории Сирии. Именно поэтому, продолжил он, к сотрудничеству в информационном центре в Багдаде были приглашены американцы. «Мы и сейчас готовы с ними сотрудничать»,  — добавил сенатор в комментариях«Интерфаксу».

Напомним, в настоящее время в Сирии действует режим прекращения огня. За исполнением соглашения следит российский центр, дислоцированный на базе Хмеймим, а также американский центр в Аммане (Иордания). 

Кроме того, для координации борьбы с террористами запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» был создан информационный центр в Багдаде.

Ярослава Замысловатова

http://riafan.ru/518681-moskva-otvetila-ssha-na-predlozhenie...

Картина дня

наверх