На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...
  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...

Диалектика США: беглый президент Йемена, в отличие от Януковича, полностью легитимен

 

 

Реакция Госдепартамента США на две ситуации - свежее бегство главы Йемена Абд Раббу Мансура Хади и годичной давности побег из Украины Януковича - оказалась диаметрально противоположной. Если сбежавший после государственного переворота украинский президент с точки зрения Вашингтона “не является законным главой страны”, то повторивший такой же маневр Хади - с точностью до наоборот.

“Мы считаем, что он ушел... Он не руководит страной в качестве президента”, - заявила о Януковиче 23 февраля 2014 года советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс.

21 января 2015 тогда еще представлявшая Госдепартамент Джен Псаки заявила:
“Хади остается президентом страны и мы находимся в контакте с ним”.

“Сотрудничество с Йеменом в борьбе с терроризмом продолжается, это отвечает интересам национальной безопасности США”, - продолжила Псаки.

Сопоставив приведенные выше цитаты, разделенные примерно годичным временным промежутком, нетрудно увидеть, чем руководствуются США, когда называют одного беглого президента “незаконным”, а второго - наоборот.

Президент Хади попытался покинуть страну и выехать в Оман, сейчас он находится на территории Йемена, где проходит международная военная операция. Переговоры между приближенными к президенту Хади и властями Омана относительно разрешения на въезд продолжаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх