На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    В Армении постоянно МУТНО!! И до Пашиняна так же было.  Армяне оттуда убегали и селились в России потому, что в Армен...Армения. Погранич...
  • лина любимцева
    Ну, дефункционизированы, так дефункционизированы. Если Баку попрет на Ереван, пусть вспомнят об этом. Если успеют.Армения. Погранич...
  • Юрий Шестаков
    Шальные деньги затмевают разум, которого малая толика, т.к. много места занимает наглость, агрессия, ненависть к мест...«У меня вчера еще...

Антикризисный план 2015.

Антикризисный план 2015.

Возможно есть над чем подумать но должно быть примерно так.

 

1. Установить уровень зарплаты депутатам ГД, СФ, министрам, чиновникам в размере средней по России, т.е. 50000р. (Это на руки, с учетом всех надбавок. Возможно тогда они задумаются о том, как живут люди, которые им делегировали эти полномочия. Согласитесь, чем таким занимаются министры и депутаты, что в месяц получают двух годовую зарплату спасателя, который постоянно находится на работе и готов пожертвовать своим здоровьм и жизнью для спасения людей? Чем рискуют эти господа? Аргумент, что большие зарплаты для того, чтобы не воровали и не брали взятки не проходит. Очень тудно сидеть в одной лодке, когда один жрет бутерброд с икрой, а другой пьет только морскую воду за неимением бутербродов)


2. Прекратить практику бесплатной медицинской помощи депутатам, чиновникам итд. и тп. и членам их семей. (пусть как все постоят в очередях, дадут взятку, полежат в коридоре в больнице и почувствуют на себе качество осмотра за 8 минут. Пусть приобщатся к народной медицине в полном объеме, будет что потом детям и внукам рассказать.)


3. Прекратить практику выделения автомобилей выше указанным категориям. (Если хотят навести порядок в общественном транспорте то пусть все прочувствуют в полной мере, это будет всем только на пользу.)


4. Ввести уголовную ответственность всех чиновников за принятие бузответственных решений, которые нанесли вред государствуи каждому человеку в отдельности.


5. Ввести уголовную ответственность для работников силовых структур в том числе и судей за не законный арест или не обоснованное задержание гражданина, за вынесение которые были вынесены с нарушениями законодалельства,  извинений не достаточно. (Почему один человек, образно, за мешок картошки, сразу едет в СИЗО, а другой, за уворованные миллиарды, отдыхает под домашним арестом и наслаждается всеми благами цивилизации?) 

 

6. Провести независимую проверку деклараций чиновников. Все не задекларированное имущество переходит в госсобственность. Также проверить соответствие рыночной стоимости задекларированного имущества реальным доходам. Проверить все выше перечисленные категории на предмет переписи своего бизнеса на своих родственников и подставных лиц. (Ни для кого не секрет, что часто чиновник за год заработал, образно, 800 000 р., а его жена 500 000 000 долларов. вот такие у них одаренные жены, родственники и дети.)

 

7. Передать в безвозмездное пользование земельные участки без права перепродажи но с правом наследования всем желающим гражданам. Размеры участков определяются в зависимости от потребности гражданина. Это будет очень хорошее подспорье для населения.

 

8.  Прекратить государственную поддержку банковского сектора. Пусть сами выживают, может тогда не будут такими жадными. Почему их должны вытаскивать за счет налогоплательщиков с которых банки дерут бешенные проценты.

 

9. Навести порядок в топливноэнергетическом секторе. Вплоть до национализации предприятий. Прекратить для нефтяной и газовой промышленности на внутреннем рынке всякие рыночные ценообразования. (Получается парадоксальная ситуация, нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. На данный момент справедливая цена на нефтепродукты должна быть на 50% ниже, как минимум. А объяснение, что цены такие из-за дорогого доллара вообще не выдерживают никакой критики. Причем тут доллар и цены на внутреннем рынке? У нас что, зарплаты в долларах?)

 

10. Возродить колхозы и совхозы, можно на базе эффективных фермерских зозяйств. Лучше давать деньги им чем банкам, которые потом выдают кредиты на посевную и уборочную под бешенные проценты.

 

11. Прекратить чехарду в образовательной сфере. Хватит практиковать произвольную интерпретацию исторических фактов. Хватит спекулировать на образовательном процессе.

 

12. Внести к Конституцию РФ поправку о возврате всех природных богатств России настоящему хозяину - народу! (Хватит плодить на своем теле олигархов и пользоваться только их отчислениями в госбюджет. Реклама Газпрома о том, что все это народное достояние вообще звучит как издевательство. Половина страны в самой газо и нефтедобывающей стране не имеет в своих домах газа, хотя труба проходит в нескольких метрах от дома. Причина - жадность газпрома! Стоимость подключения дома к газу от 30 до 100 тысяч рублей. Откуда в деревнях такие деньги? Сдерут за подключение, а потом еще и каждый месяц будут драть три шкуры.)

 

13. Ввести личную моральную, административную и уголовную ответственность  губернаторов за состояние детских домов, домов престарелых и уровень жизни в многодетных семьях. (Не имеет государственный чиновник морального права жить в многоэтажном коттедже когда на головы жителей на подчиненных ему территориях падают куски штукатурки и залиавет водой.)

 

14. Навести порядок в сфере ЖКХ. (Самое простое все затраты переложить на жителей ничего при этом не делая. Жизнь показала, что сколько цены не поднимай, никто ничего делать не будет. Тарифы каждый год растут а где результат? А раз нет результата то почему должны расти тарифы? Люди уже не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ! Мы что? Ждем жилищного бунта?)

 

15. Разобраться, чем же у нас занимается наша РАН? Где наши российские разработки? Почему Франция за один год может построить целых два мистраля, а у нас только на подготовку к разработке уходит порядка 5 лет и примерно столько же на проектирование, про постройку я уже молчу. Про Сколково вообще слышно только как о покойнике, или хорошо или никак. Затрачены бешенные деньги а где видимый результат?

16. Медицина. Была бесплатная, потом платная, потом частично платная и частично бесплатная. Все проводим эксперименты. Вопрос на ком? На своем населении? Которое работает на процветание государства не щадя своего здоровья а взамен получает больничную койку в коридоре, оплату всего, начиная со шприцов и заканчивая конкретными взятками за то чтобы тебя не убили и не зарезали квалифицированным способом. Пора это заканчивать. Если человек трудится на государственном предприятии или является пенсионером, он должен получить от государства полную и безвозмездную помощь. Ведь получается что медучреждения сосут одновременно две коровы. Они получают средства от фонда обязательного медицинского страхования и паралельно еще и с гражданина стресают. Где справедливость? Разве люди не расплатились своим здоровьем? Почему у нас установка нового оборудования в Москве это целое событие, это такие огромные возможности, это такая гордость за нашу медицину! Я буду гордиться нашей медициной только тогда, когда появятся объявления типа - в поселке Мухино установлено новейшее медицинское диагностическое оборудование и эти поселком мы завершили модернизацию всех глубинных поселковых медпунктов по всей России. Вот это будет гордость! Также оказание помощи детям! Почему граждане нашей страны должны побираться по всему миру и клянчить деньги на операцию ребенку, когда наши доблестные гиганты индустрии тратят бешенные средства на содержание футбольных и хоккейных клубов, газет и всего прочего? 

 

17. Спорт это вообще отдельный разговор. Почему государство должно оказывать помощь российским клубам в которых играет почти половина иностранных наемников? Не лучше ли эти деньги пустить на воспитание своих молодых резервов? Мы боремся за здоровье нации но ничего для этого не делаем.

 

18. Средства массовой информации! Почему у нас возможно открыто призывать к свержению существующего строя и при этом занимать депутатские  и государственные посты, получать от государства зарплату  и все это печатается на наших информационных ресурсах? Необходимо искоренить из наших средств информации всю негативную информацию о нашей стране. Скажете цензура? Возможно да! Нам вполне хватает того негатива, который выливают на нас зарубежные издания. Люди устали от негатива! Хватит нам диктовать свое видение наших проблем, мы сами разберемся.

 

19. Воспитание поколений. Во что это выливается мы прекрасно видим на Украине. Хватит прививать детям чувство неполноценности. Нужно возобновить патриотическое воспитание молодежи через возвращение пионерских и комсомольских организаций, не обязательно что они будут называться именно так, но уж никак не скаутами. Хватит подражать западному образу жизни. У нас свой путь!

 

20. Внешняя политика! На данный момент мы можем только гордиться нашим внешнеполитическим ведомством. Я думаю они все делают правильно. Нужно отстаивать наш суверенитет и ни в коем случае не идти на поводу западных "доброжелателей".

 

21. Либеральные ценности! Это очень заразная болезнь и для нас она может быть смертельна. Зачастую они используются для влияния на на нашу экономику и умы населения. Это не для нас. 

 

PS. Это мое видение нашей действительности. Но дальше так жить нельзя. Нужно наконец нашему правительству повернуться лицом к простым людям. Кто-то конечно будет не согласен, но это не догма, можно говорить. Но нужно и что-то делать! Пора вернуть нашему населению главенствующую роль в нашей стране. Бездеятельность правительства уже просто преступна.

Картина дня

наверх