На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    Китайцы выберут нас, а не Америку. Может не прямо скажут, может за нос их поводят, как это свойственно восточным стра...«Или с нами, или ...
  • Алексей Медведев
    Армии надо уходя выравнивать место дислокации, до чистого поля. Иначе получится, как в Литве в деревне Рукла была уче...Армения. Погранич...
  • Николай Смалько
    Америкосы! Поучайте своих!«Или с нами, или ...

Без угля Донбасса: Киев довел экономику страны до банкротства

Без угля Донбасса: Киев довел экономику страны до банкротства

Без угля Донбасса украинская валюта обваливается с 27 до 50 гривен за доллар. Также, по предварительным расчетам, ВВП страны упадет на 3%. В связи с этим, корреспонденты iReactor попросили экономиста, эксперта РАНХиГС при президенте РФ Владислава Гинько рассказать, как в дальнейшем отразится блокада Донбасса на украинской экономике.

«Резервов в экономическом смысле у Украины нет: если вычесть из этой величины кредиты МВФ (две трети от всего объема), а также невыплаченные России 3 миллиарда по облигациям, то не остается почти ничего. Власти Украины довели экономику своей страны до фактического банкротства. Блокада Донбасса со стороны Киева ускоряет этот процесс. Но властям Украины надо помнить урок Греции: Афины набрали огромное количество кредитов, при этом экономика страны рухнула за семь лет на 25%, а МВФ и ЕС не планируют списывать задолженность. Все это значит, что уже сейчас гривна практически ничем не подкреплена. И дополнительный миллиард долларов кредитных денег от МВФ ничего принципиально не изменит. Восстановление экономических связей с Донбассом и Россией — не только возможность улушить благосостоние большинства на Украине, но просто единственный путь к этому. Кредитами МВФ и ЕС и сотрудничеством с НАТО экономику Украину в ее нынешнем виде спасти невозможно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх