На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Но у этого азера - собственника Крокуса, и его покровителей хари тоже не треснули, хорохорятся и ещё пытаются оправды...Вы видели его дом...
  • Yuri Plasta
    За  редчайшим  исключением,  ВСЯ  наша  чиновничья  власть  ,  примерно  так,  живет.  Депутаты  Госдумы  живут  спец...Вы видели его дом...
  • Ирина Черных
    Эти заняты вылавливанием предпринимателей малого и среднего бизнеса, потому что в крупный бизнес и к зажравшихся чино...Вы видели его дом...

Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей.

прививки детям

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Он охарактеризовал такую позицию родителей, как "преступную", сообщает РБК со ссылкой на "Эхо Москвы".Реплика Матвея Ганапольского на "Эхо Москвы"

В настоящее время в России делаются прививки от вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита и гриппа.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Вместе с тем, главный санитарный врач России ни словом не обмолвился о гарантиях и обязательствах государства по защите здоровья тех маленьких граждан, у которых могут быть противопоказания к тем или иным прививкам. Пока российское здравоохранение не несет никакой ответственности перед родителями. Ежегодно в стране фиксируется несколько десятков случаев осложнений и даже детских смертей от поголовной вакцинации.

Как сообщают СМИ, сейчас Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей. Напомним, сейчас, по закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

***

Плановая вакцинация детей от кори, оспы и краснухи закончилась в Волгограде судебными осложнениями. Медицинский скандал вспыхнул после того, как одной из маленьких пациенток стало плохо. Оказалось, что, сами того не подозревая, родители и педиатры участвовали в эксперименте по исследованию нового препарата.

Сторонникам такого метода предлагаю посмотреть ВИДЕО. чем заканчиваются такие эксперементы на детях.

Читать Комментарий; Матвея  Ганапольского "Эхо Москвы"

Картина дня

наверх