На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Приключения американских "партнёров" на Урале

 

Приключения американских "партнёров" на Урале

 


Екатеринбургские журналисты сорвали "тайную встречу" помощницы Виктории Нуланд Кейтлин Кавалек, генконсула США в столице Урала "тихушника" Маркуса Микелли и дипломатов. Американцы не ожидали такого "теплого приема" в столице Урала и спасались из отеля "Хаятт", где проходила встреча, бегством. При этом, дипломаты так тороплились, что чуть не сбили одного из представителей прессы. О случившемся на своей странице в Facebook рассказал член Общественной палаты Свердловского области, блогер Сергей Колясников, передает корреспондент Накануне.RU.

"Первая часть марлезонского балета в исполнении сотрудников консульства США в Екатеринбурге и приезжей сотрудницы Госдепа США Кейтлин Кавалек, заместителя Виктории Нуланд - завершилась с треском, грохотом и брызгами. Как оказалось, в итоге в отеле "Хайятт" собралось немало моих идейных сторонников и камрадов, а также масса журналистов, вплоть до федеральных, которые бегали по коридорам с непонятным американцам криком "Леопольд, выходи". Понимая, что официальная встреча не должна проходить в туалете номера в отеле, сотрудники Госдепа решили срочно организовать небольшую пресс-конференцию. Вот только "что-то пошло не так", - отмечает Колясников.

Приключения американских "партнёров" на Урале



По его словам, после общения с несколькими бизнесменами, группа "американских товарищей" выдвинулась в холл отеля. Первые неприятности начались в лифте. Так, один из журналистов начал незаметно фотографировать дипломатов, изредка сверкая вспышкой. На втором этаже лифт остановился и в него зашел другой представитель СМИ с камерой и со словами "потеснимся граждане, мне анфас нужен".

Приключения американских "партнёров" на Урале



"Потом началось интервью Кейтлин Кавалек: "Госдеп США желайт добро рюсский абориген, мы делайт демократий и любов в Сирия, Ливия, Афганистан, Югославия и Украина. Сегодня ми привезти немнога дениг нашим друзьям в Россия для организаций демократический вооруженный переворот. Слава Украине, Бандере Слава", - пошутил блогер. "Смех смехом, но вопросы журналистов оказались весьма и весьма едкими. В основном касались дипломатического этикета и нюансов встреч с региональными элитами в отельных номерах. После второго вопроса команда США заявила о невозможности продолжать пресс-конференцию и кавалерийской рысью все американцы бросились к машинам", - сообщает Колясников.

Вслед за дипломатами отправились и журналисты, при этом, один из представителей СМИ едва не был сбит автомобилем представителей Соединенных Штатов.

Приключения американских "партнёров" на Урале



Примечательно, но на встрече сегодня не было местных оппозиционеров, лишь представители бизнеса. По мнению общественника, в ближайшее время следует ждать еще одну "тайную вечерю", но уже с представителями местной "пятой колонны".

Напомним, сегодняшний день у американских дипломатов не задался с самого утра, когда генконсульство было пикетировано активистами свердловского регионального отделения Национал-освободительного движения. Порядка 20 человек с плакатами выстроились вдоль здания, скандируя "Моя страна - мои правила". Общественники ждали приезда помощницы Нуланд, однако так и не дождались. Реакции представителей дипмиссии не последовало, правда одному из общественников удалось попасть внутрь консульства и передать печеньки для Кавалек.

 

Картина дня

наверх