На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....
  • Ингерман Ланская
    это норма для совков : помнится в совдепии толпы совков стенали по двум бандитам - сакко и ванцетти, которые убивали ...Снова про тварей....

Владимир Мамонтов: Где наше страшное оружие?

 
 


Вот знаете, что сейчас надо по телику показывать вместо плясок и наших любимых ток-шоу?

В ежедневном режиме – как тянут линию электропередач в Крым. Тупо, как в СССР показывали ударные стройки. А не опоры, порванные татаро-бандеровцами. С ними уже все ясно. И не министра, который чего-то блеет про декабрь.

Знаете, о чем надо сообщать вместо дурацких заявлений о несоответствии турецких помидоров стандартам? Чем их заменим, когда и с кем договоримся. Кто уже полетел за ними во Вьетнам, в Узбекистан, в Эквадор… В Краснодар?

Рассказывать людям, где нас ждут на новый год вместо недели пьянки: в Таиланде? В Эмиратах? В Суздале? На Алтае? В Риме? В Праге? И почём. Или уже война – и носу не высовываем?

Если война – отзовите посольства из Киева и Стамбула. Кончаем качать им газ и электричество. И шурупим, кем заменить турецких строителей и украинских сиделок, ибо вставай, страна огромная!

Я бы с удовольствие смотрел и читал, что там уже импортозаместили, кроме сыра? Если заместили. А если нет, то кого и когда выгонят за это?

Далее. Я понимаю, что многое нельзя из соображений безопасности и т.д., но сейчас в Сирии наши герои впервые за долгие десятилетия делают дела, сопоставимые с героизмом Гастелло и Покрышкина. Наконец-то забрезжила своя победа, не дедова. И что? Мы показываем горящие цистерны. Да, в них попали аж из Охотского моря, это здорово, но почему не рассказывается, кто приложил к этому руку и как именно?

И ещё: сегодня два хилых профсоюза, наш и турецкий, сделали совместное робкое заявление, что само по себе удивительно: они не хотят, чтобы политики лишили их работы и помидоров. Они за дружбу и мир. Вообще-то, это ядерное оружие – трудовая солидарность. Справедливость. Пока его даже не расчехляли.

Вдогон. Мой друг по Фейсбуку Виктор Ершов написал мне:

"Мама моя плакала сегодня от сирийских новостей про С-400, которую они с папой, в том числе, проектировали за нищенскую зарплату ниже прожиточного минимума все 90-е и нулевые. И средний возраст инженера приблизился к 70-и. Теперь страна гордится, а папы уж нет".

Вот, кого надо показывать. Сразу вслед за открытием Ельцин-центра.

via

Картина дня

наверх