На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Россия прикрыла три очень выгодных для Казахстана проекта. Вот  и риторика Токаева изменилась. А сам он уже не измени...Мудрая речь: Тока...
  • Alex Zim
    Хватит самолюбованием заниматься; до того дошло, что мигранты русских бьют в собственной стране, дети мигрантов дань ...Загадочная русска...
  • карюкалов вячеслав
    Да уж."Отрицательный ре...

Человек и пароход Момот

 



На Украине память погибших на необъявленной войне на Донбассе чтут только «для галочки». Да и то выборочно. Это касается только ВСУшников и бойцов добробатов. О погибших ополченцах и мирных жителях вообще предпочитают не говорить. 

Шокирующий своим цинизмом случай произошел в Измаиле. Там решили почтить память погибшего ВСУшника Игоря Момота весьма своеобразным образом – назвать в честь генерал-майора теплоход (!) «Днепропетровск», который давно не на ходу. Он находится на вечном ремонте в доке Килийского судостроительно-судоремонтного завода. 


Денег в бюджете Украины нет, так что возникают большие сомнения в том, что будут выделены средства на ремонт старого и ржавого теплохода, о существовании которого практически уже забыли. Да и нужен ли он, этот теплоход? На его ремонт необходимы огромные средства, которые разумнее потратить на строительство нового корабля, либо на ремонт судна, находящегося не в таком плохом состоянии.

Да и потом. Теплоход «Днепропетровск» — это совсем не то же самое, что легендарный крейсер «Аврора». Крейсер еще старше этого теплохода, но он – символ революции, музей. Его есть смысл ремонтировать. А ржавый теплоход зачем?

Судя по всему, с родственниками погибшего АТОшника поступили по принципу: «На, собака, да не гавкай». И ведь не подкопаешься: да, представители власти приняли меры для увековечивания памяти погибшего генерал-майора. Выразили намерение. А то, что из этого ничего не получилось, кроме пшика, так это ситуация в стране такая. Надо же понимать. Война, денег нет лишних. Как найдутся, так сразу теплоход и отремонтируют. И именем Момота назовут. Приходите завтра.

ВСУшников, воевавших на Донбассе, народ не уважает – это давно все знают и видят. Их не за что уважать – они предали свою страну и убивали свой народ. Но речь сейчас не об этом, а о цинизме и популизме представителей власти, для которых давать пустые обещания – это все равно, что высморкаться.

Для представителей власти война на Донбассе – способ наживы. Человеческая жизнь для них имеет такую же ценность, как пыль на дороге. Так что одним пустым обещанием больше, одним меньше – какая разница?

Геннадий Морганюк

via

Картина дня

наверх