На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • петров виктор
    Л.И.Брежнев был не худшим советским правителем...  А если судить по его многочисленным государственным наградам:  так...Что хорошего сдел...
  • Дмитрий Gold
    Пора разогнать всю думу и вернуться, к съезду народных депутатов, а заодно разобраться с рыночной экономикой."Чиновники и депу...
  • владимир рябченко
    Хапуги и спекулянты всегда жили хорошо, но... мешал ОБХСС... а потом ... полиция и... полковники захарченки... которы...Что хорошего сдел...

Греф: Сбербанк ищет варианты выхода с украинского рынка

Сбербанк ищет варианты максимально быстрого выхода с украинского рынка.

— На сегодня мы занимаемся поиском вариантов быстрого выхода с украинского рынка. Надеемся, что нам такую возможность предоставят. Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения таких вариантов, — сообщил глава кредитной организации Герман Греф.

Греф выразил надежду, что украинские власти предоставят банку возможность максимально быстро покинуть рынок этой страны.

— Ситуация достаточно сложная для нас, эмоционально сложная, реально сложная. Потому что соединение абсолютно незаконных действий, которые против нас совершаются на Украине в целом ряде городов, начиная с Киева, при полном попустительстве со стороны правоохранительной системы, когда это ещё и сочетается с такими дискриминационными решениями, как запрет на движение межбанковских кредитов между Россией и Украиной, всё это создаёт достаточно серьёзную ситуацию давления на нашу деятельность на Украине, — подчеркнул он.

Напомним, 16 марта президент Украины Пётр Порошенко принял решение о введении санкций, направленных на российские банки, в том числе на Сбербанк. В пресс-службе финансового учреждения заявили, что ограничения являются дискриминационным решением и не являются последствием действий дочерней структуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх