На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Пытливый подростковый ум, чистый как заснеженная степь, прочитав наконец первую в своей жизни историческую статью в к...СССР был образова...
  • С С
    Вся эта недвижимость наворована у народа. Народ не заметил, органы проглядели. Ну хоть сейчас пришли к закономерному ...Вы видели его дом...
  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...

С 1 июля россиянам начнут выдавать электронные паспорта взамен бумажных

 
In article ca53163374
© vk.com
Первыми ID-карты получат жители Крыма, Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил о технической готовности подконтрольного ему ведомства начать с первого июля выдачу новых электронных удостоверений личности взамен общегражданских паспортов.

«Мы готовы с 1 июля приступать, но нужно принять ряд решений о пилоте. Но пока решение не принято, мы прорабатываем дополнительно технические и юридические тонкости», — цитирует RT слова министра со ссылкой на РИА Новости.

Ожидается, что пилотными регионами станут Крым, Севастополь, Краснодарский край и Ростовская область.

«Мы должны уйти от архаичной формы бумажного общегражданского паспорта к современному удостоверению. Оно будет похоже на водительские права, вся информация на нём будет электронной. Удостоверение будет гораздо более защищённым, чем бумажный паспорт», — добавил Никифоров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх