На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Прекратите бросать какашки в Президента! Это бесполезно!.У него всенародная поддержка! Ваша грязь к нему не прилипнет...Первый удар по «С...
  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Ты то, канешна, в подхалимаже волокешь, дай бог каждому!Информация о заде...

Замороженная «Арктика»: строительство головного атомохода на грани срыва

Головной атомный ледокол «Арктика» проекта 22220 вынужден будет ржаветь на стапелях Балтийского завода-Судостроение. Сообщается, что сроки строительства атомохода окончательно сорваны.

Причиной проблем стал срыв поставок паротурбинной установки, которая является одним из самых важных элементов ледокола. Согласно плану строительных работ силовой агрегат должны были поставить еще в мае 2015 года, однако на судостроительном предприятии его не увидели до сих пор.

По оценкам сотрудников верфи, паротурбинная установка (ПТУ) может оказаться в их распоряжении лишь в середине 2017 года. Окончательный срок сдачи ледового флагмана был назначен на 2018 год, однако теперь задержка достигает почти два года, но надежда на минимизацию отклонения от запланированного времени окончания работ еще есть.

Сам поставщик ПТУ, которым является Кировский завод, утверждает, что причиной не выполнения контракта является не соблюдение условий контракта в части оплаты товара заказчиком. Однако на Балтийском заводе заявляют, что еще в 2014 году было оплачено порядка 70% заказа, и к концу прошлого года оставалась лишь «незначительная недоплата».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх