На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого хернерала за границей? Иностранные гражданства? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!Информация о заде...
  • Владислав Одинцов
    Пять лет вели, давали время на разграбление России.Первый удар по «С...

На кого работает и от кого получает деньги Навальный

Увязнув в истории про 152 000$ которые все никак не поделят Навальный и Белых, мы как-то упустили одну ранее уже мелькавшую фамилию:


Из материалов опубликованных после взлома почты Алексея Навального хакером Хэллом.

Речь идет о на тот момент менеджере «Альфа-групп» Владимире Ашуркове. Простые смертные не сразу поймут, зачем банковскому объединению "Альфа Групп" заниматься травлей "Роснефти". Попробую объяснить:

Акционерами ТНК-BP на паритетной основе являются британская нефтедобывающая компания ВР и российский консорциум AAR, в который входят "Альфа Групп", "Аксесс Индастриз" и "Ренова". Владельцем большей части добывающих и перерабатывающих активов ТНК-BP в России является ОАО "ТНК-BP Холдинг" (ТБХ). 95% акций ТБХ принадлежит ТНК-BP, прочее - миноритарным акционерам. 

Между AAR и ВР неоднократно возникали разногласия по поводу стратегии их совместной компании, а также управления ею. Очередной конфликт разгорелся после того, как в январе 2011г. ВР заключила соглашение с НК "Роснефть" о создании стратегического альянса по освоению российского арктического шельфа. Консорциум AAR посчитал это нарушением акционерного соглашения, по которому британская компания и ее российский партнер обязаны вести энергетический бизнес в РФ и на Украине только через ТНК-BP. 

(c)Газета.ру

Именно в этот момент Алексей активно мочит "Роснефть", казалось бы, на что может повлиять какой-то там блогер. Но это у нас, а в Европе очень не любят когда миноритариев обижают. Все мы отлично понимаем, что финансовые вливания помогают журналистам быть особенно внимательными к нужным делам. Не мне Вам напоминать как часто Алексей ссылался на иностранные СМИ освещающие его борьбу.

Не факт, что именно посты г-на Навального поставили крест на соглашении "BP" и "Роснефти", но свой вклад они точно внесли:

AAR сорвал сделку ВР и «Роснефти». В середине января 2011 года компании объявили о заключении соглашения по обмену акциями (ВР должна была передать «Роснефти» 5% акций, получив взамен 9,5% акций российской компании, пакеты оценивались в $7,8 млрд) и созданию совместного предприятия для освоения трех участков в Карском море, общие ресурсы которых оцениваются в 4,9 млрд тонн нефти и 8,3 трлн кубометров газа. Посредством обращения в Стокгольмский арбитраж AAR добилась замораживания сделки. В ответ ВР подала иск против "Реновы", которая, по мнению британской компании, также нарушила акционерное соглашение, вовремя не предложив ТНК-BP ряд своих активов в России и на Украине. 
(c)Газета.ру

Таким образом в том, что государственная "Роснефть" не получила 5% второй по величине публично торгующей нефтегазовой компании в мире есть определенная заслуга Алексея.

Так же не стоит забывать, что когда г-н Навальный решил легализовать содержание своей борьбы, по странному стечению обстоятельств именно г-н Ашурков стал одним из бескорыстных спонсоров его фонда:

«Ведомостям» стали известны имена двух спонсоров, которые уже рискнули поддержать фонд Навального. Это сын основателя «Вымпелкома» бизнесмен Борис Зимин (подтвердил, что уже дал 300 000 руб. и будет примерно столько же давать каждый месяц) и бывший менеджер «Альфа-групп» Владимир Ашурков (подтвердил, что дал 300 000 руб.; см. о них врез на стр. 12).
(с)Ведомости

Вот такие у нас бескорыстные спонсоры и не менее бескорыстные борцы с коррупцией.

 

http://a-osipoff.livejournal.com

Картина дня

наверх