На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Какие несправедливости люди творят немыслимые! Хорошо, что у всех работающих на этом предприятии хватило терпения дож...Вы видели его дом...
  • Сергей Кочегаров
    Хорошо, что с собой ничего н забрать, какую яму пришлось бы копать. Это даже не пирамида Хеопса.Вы видели его дом...
  • алекс кузь
    Да пусть строят дворцы , если в своей стране . Нищие миллионы людей махнули на себя и на страну, не борются за социал...Вы видели его дом...

Невзоров предложил отдать РПЦ "еще пять Исаакиев"

Публицист и журналист Александр Невзоров прокомментировал протесты против передачи Исаакиевского собора православной церкви в статье для Lenta.ru.

По его словам, в протестах есть смысл, даже если они не приведут ни к каким последствиям. Ради поддержания антиклерикальных настроений церкви можно было бы передать еще несколько храмов.

"И ради вот этих двух-трех градусов антиклерикальных настроений, которые нынче наблюдаются в Петербурге, я бы отдал церкви еще пять Исаакиев", — пишет Невзоров.

Ему кажется неверной точка зрения, что "коррумпированную коммерческую организацию РПЦ" можно отделять от чистой и светлой веры. На самом деле церковь — ее идеальное воплощение, воплощение "агрессивной, жестокой и бесцеремонной" религии.

"Интеллигенты не осознают, что тут надо занимать совершенно иную, антиклерикальную позицию. Среди них нет атеистов, атеист в стране вообще один — это я", — уверен публицист.

Невзоров также предсказал, что фортуна рано или поздно отвернется от РПЦ, и тогда всем станет очевидна сущность этой организации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх