На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Я вас полностью поддерживаю. Но кто нас слышит? У всех уши заткнуты халявными деньгами."Чиновники и депу...
  • Виктор Шилин
    Блинкин мудофил.«Или с нами, или ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Есть и последняя Карта, перед ОКОНЧАНИЕМ ВОЙНЫ. Пока не нашла, я её уже отослала года 3-4 назад.«Или с нами, или ...

Трудно скакать с пустым желудком

 

Украинские компании, попадая в бедственное положение, смелеют настолько, что открыто взывают к Порошенко восстановить торгово-экономические отношения с Россией и странами СНГ. Всего с аналогичной просьбой выступило 12 предприятий из 8 регионов страны.

Видимо, ситуация в стране действительно критическая, если доведенные до отчаяния люди высказывают вслух столь непопулярные идеи. По признанию самого Порошенко, закрытие российского рынка для производителей Украины обошлось стране «по меньшей мере в 15 миллиардов долларов». Правда, в последствиях «экономического шока» он винит не свою команду, а по традиции Москву, осуществляющую «экономическую агрессию». Зато сильные, зато независимые! Теперь-то можно устремиться к европейскому рынку.

Громкие обещания светлого европейского будущего оказались, мягко скажем, несколько преувеличенными. Нет, Евросоюз действительно выполнил свою часть обязательств и предоставил украинским предприятиям квоты, но этих торговых преференций оказалось недостаточно, чтобы компенсировать потерю традиционных рынков. Умный человек, конечно, предвидел бы такие последствия «независимости». Но мы ведь говорим об Украине, стране, чьей розовой мечте навряд ли суждено сбыться.

Картина дня

наверх