На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Медведев
    Армии надо уходя выравнивать место дислокации, до чистого поля. Иначе получится, как в Литве в деревне Рукла была уче...Армения. Погранич...
  • Николай Смалько
    Америкосы! Поучайте своих!«Или с нами, или ...
  • Алексей Медведев
    Эти нацистские дебилы подумали бы о себе. Педерастическая нация навязывает миру,  как ему жить? Бред!«Или с нами, или ...

Пора ужесточить въезд и получение российского гражданства

Уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, родившийся в киргизском городе Ош, прожил в Петербурге больше шести лет, в течение которых сменил несколько паспортов. В течение длительного времени он готовится к совершению теракта. Российское гражданство он получил без всяких проблем - словно у него нет прошлого, и его даже не проверяли на предмет связей с террористическим подпольем. И даже постоянная смена паспортов этим гражданином никого не насторожила. Он менял имена, но не менял города. Я прекрасно знаю о сложностях с получением российского гражданства. Но соответствующие органы непоследовательны - потенциальный террорист запросто стал россиянином. И судя по всему, совсем недавно.



На момент совершения теракта в Санкт-Петербурге Джалилову было 23 года. То есть в Россию он прибыл в возрасте 17 лет.

Террорист, вероятно, пронес взрывчатку в рюкзаке. Предполагается, что смертник связан с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками.

Спецслужбы Киргизии подтвердили, что вероятным исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга является уроженец республики.

"Вероятно, исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля является уроженец Киргизии, а ныне гражданин России", - заявил официальный представитель Госкомитета национальной безопасности республики Рахат Сулайманов, добавив, что "киргизские спецслужбы контактируют со спецслужбами Российской Федерации по поводу случившегося в Санкт-Петербурге".

Мужчина, которого ранее подозревали в совершении теракта, сам пришел в полицию и заявил о своей невиновности. Отмечается, что подозрения у оперативников вызвала его внешность. Думаю, он сильно религиозный человек. Но лучше бы он сбрил бороду. Потому что после многочисленных публикаций его фотографии в соцсетях у него могут возникнуть серьезные проблемы.

Для получения гражданства России, нужно прожить в стране не менее 5 лет. Спрашивается, Джалилову очень нужно было стать российским гражданином, чтобы совершить теракт?! Или его уже потом нашли вербовщики, когда он уже достаточно прожил в России, и превратили в живую бомбу, вложив в голову радикальные идеи?.. Ответа на этот вопрос пока нет. Хотелось бы узнать обстоятельства его жизни в Санкт-Петербурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх